Какие доказательства будут являться существенными (прямыми) при доказывании, что брак был заключен фиктивно?

• г. Пермь

Какие доказательства будут являться существенными (прямыми) при доказывании, что брак был заключен фиктивно? Как это можно доказать?

Ответы на вопрос (3):

Правовые основания для признания брака недействительным можно разбить примерно на несколько групп:

нарушение установленных законом условий заключения брака (ст. 12 - 13 СК РФ). Брак может быть признан недействительным, если был заключен:

при отсутств. взаим. добровол согл на заключ брака;без разреш орг мест самоуправл лицом (лицами), не достиг брач возраста;наличие при заключ брака обстоятел, препятств его заключ (ст. 14 СК). Брак м. б. признан недейств, если был закл:

Лиц., уже сост в др нерасторг, зарегистр бр;м|у близкими родствен;м|у лиц, находящ в отнош усыновителя и усыновленног;лиц, признан суд недеесп вслед психрасстр;сокрыт одним из вступ в брак от др налич у него венерич забол или ВИЧ-инфекции (ст. 15 СК).