Как подключить электроэнергию к дому без юридической оформленности и права собственности?

• г. Оренбург

У меня дом не оформлен юридически, но мы в нем прописаны, внутри все работы выполнены. Как без документов права собственности подключить электроэнергию? Дом считается безхозным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, определитесь с правом, на котором вы занимаете площадь. Заключите договор аренды. Бесхозный дом содержится на балансе МО г. Оренбург? необходимо просто указать энергокомпании на то, что вы и далее будете использовать недвижимость для проживания. Право собственности не обязательно. Можно прописать в договоре аренды вашу обязанность самостоятельно подключиться к сети. Действующее законодательство не ограничивает право сторон договора аренды включить в договор условие о необходимости заключения арендатором договоров энергоснабжения.