Работодатели сталкиваются с недостачей после инвенторизации и вынуждены принять решение об увольнении одного из трех продавцов

• г. Брест

В магазине работают 3 продавца, после инвенторизации выявлена недостача, работодатели решают самомтоятельно уволить одного из 3 и на него повесить сумму! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от уплаты недостачи, через суд обжаловать увольнение, то есть признать не законным, если будет статья "за недоверие". Чтобы взыскать сумму недостачи, наниматель обязан обратиться в суд, но никак не самостоятельно, не выплатив, или удержав сумму из заработной платы.