Школьный учитель русского языка применил физическое насилие - что предпринять?

• г. Москва

В школе учитель русского языка сперва збросил со стула, потом головой швырнул об стол, итог синяк на лбу поб глазом и на носу что делать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

На основании вышеизложенного, можно рекомендовать обратится в полицию по указанным в Вашем вопросе фактам.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в ОВД с заявлением (родителям)

Спросить
Пожаловаться

Может ли вести русский язык, физику в школе учитель, имеющий диплом геолога, но обучается на переквалификацию на учителя русского языка и физики?

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Я - учитель немецкого языка первой квалификационной категории. Работаю в малокомплектной основной сельской школе. Наш филиал закрыли, в основной школе в этом учебном году мне предложено вести немецкий язык не во всех классах, хотя у меня единственной в этой школе диплом учителя немецкого языка. В начальных классах немецкий будет вести учительница русского языка (к тому же пенсионерка), которая когда-то проходила заочные курсы по немецкому языку. Как мне быть, ведь я уверена, что никаких хороших знаний дети не получат, необходимой квалификации, чтобы преподавать немецкий язык, учитель другого предмета, на мой взгляд, не имеет. Я же в этом году прошла курсы повышения квалификации, учитель русского языка свой немецкий язык никак не совершенствует, она его практически не знает. Имею ли я право требовать отдать мне все часы немецкого языка?

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в школе урод-школьник избил моего сына. При этом погнул очки, от удара под глазом образовался синяк. Ребенку не была оказана помощь, а учитель лишь отправила ребенка домой. С чего начать наказывать обидчика и нерадивого учителя и школу?

У какого учителя больше преимущество вести в школе свободные часы ОБЖ? На них претендуют учитель русского языка и литературы, получающий пенсию по выслуге, учитель химии и биологии (не пенсионного возраста и у которого несовершеннолетний ребенок) и учитель русского языка и литературы пенсионного возраста.

Может ли в российской федерации учитель, в дипломе которого в графе специальность записано учитель греческого и английского языка или учитель русского и английского языка, преподавать английский язык в средней и старшей школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение