Проблемы с домовой книгой - неотдача бывших хозяев и возможность регистрации новой

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году была совершена сделка купли-продажи садового дома с зем. участком. К сожалению домовую книгу бывшие хозяева мне не отдали. Газ началипроводить они, обещали отдать документы после сделки купли-продажи, т.к. необходимо было выполнить тех. условия на подключение газа. В итоге никто из бывших хозяев так и не пришел выполнять тех. условия: прятались, трубку не брали. Пришлось тратится на выполнение тех. условий мне. зима на дворе была.. без газа никак. Все работы сделала, газовый счетчик поставили, когда поехала в горгаз регистрировать газ, ставить пломбу, заключать договор на поставку газа-выяснилось, что предоставить кроме свидетельства, что я хозяйка ничего не могу, т.к. нет домовой книги (не отдали бывшие хозяева)-не могу предоставить справку, о том что в доме никто не прописан Написала заявление в полицию о том, что не отдали домовую книгу. На руках отказ в возбуждении уголовного дела на бывших хозяев. Могут ли на основании отказа в возбуждении уг.дела зарегистрировать новую дом. книгу? Или как правомерно зарегистрировать новую дом. книгу? Это все длится почти год... Без дом. книги нет возможности поставить пломбу на газ. счетчик и заключить договор на поставку газа. Т.к. бывшие хозяева начали проводить газ, после заключения договора купли-продажи кинули меня.. не выполнив тех. условия на подключение газа. (тех. условия выполняла я,есть чеки). документов на газ нет ( ( (

Ответы на вопрос (1):

По поводу новой домовой книги нужно обращаться в паспортный стол или в УФМС.