Можно ли расчитывать на субсидию по жкх, если квартиру покупаем по ипотеке?

• г. Черняховск

Можно ли расчитывать на субсидию по жкх, если квартиру покупаем по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - такая покупка на право получения субсидии не влияет. Если будете соответствовать требуемым условиям - да.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия по ЖКХ выделяется малоимущим, то есть семьям, чей доход меньше прожиточного минимума или же расходы на ЖКХ более определенной части дохода.

Раз у Вас есть средства на оплату ипотеки, значит Вы не будете отнесены к одной из таких категорий.

Спросить
Пожаловаться

С 2015 года оформляем субсидию на ЖКХ. Всегда предоставляем кредитный договор и график погашения по ипотеке на квартиру, по которой и получаем субсидию. Влияют ли расходы на ипотеку на учитываемый доход при назначении субсидии. Если нет, тогда зачем предоставляются эти данные?

Могут ли мне отказать в субсидии на жилье, если у меня уже взята квартира в ипотеку? На субсидию подавала в 2010 году, квартиру покупала в 2013 году. Квартира однокомнатная и по метражу тоже не проходим, т.е. не улучшила свои жилищные условия. И что значит в законе, что можно субсидию направить на погашение остатка долга по ипотеке? Она (ипотека) должна быть взята обязательно во время одобрения субсидии или можно раньше, как у меня.

Здравствуйте! Ситуация такая-в квартире два собственника: пенсионерка и несовершеннолетний ребенок. Лицевые счета не разделен. Несовершеннолетний выписан из квартиры. Можно ли рассчитывать на субсидию ЖКХ? Субсидия будет на каждого собственника отдельно?

Как можно воспользоваться правом на субсидию, если стоим в очереди 24 года. Дочь покупает квартиру через долевое строительство и ипотеку. Причина отказа в том, что субсидия предоставляется только на готовое жилье.

Квартира в ипотеке 50 кв.м прописаны 3 человека общий доход 40 тысяч в месяц платим ипотеку 5000 и жкх 5000 в месяц могу ли расчитывать на субсидию.

Ребенок владеет 1/3 долей от квартиры свекрови. Мы в разводе. Если мы покупаем квартиру в ипотеку, можно ли расчитывать на то что она расплатиться за эту долю в счет погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру по ипотеке. Причем, 70% собственных средст, а 30 - ипотека. Ипотеку берет сын. Можно ли оформить документы по квартире на меня, а не на сына?

С уважением,

Ирина.

Хочу задать вопрос по субсидии, а если моя квартира взята в ипотеку, могу ли я рассчитывать на субсидию?

Я хотела бы узнать по поводу субсидии для покупки квартиры. Я Мама двоих детей, мне 26 лет, состою в разводе. Месяц назад взяла квартиру в ипотеку. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на субсидию для погашения части долга по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение