Хозяйственная ситуация - лишили меня очереди на жилье без уведомления

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи)) Хотелось бы узнать! У меня такая ситуация, на днях хотела поставить дочку в очередь на квартиру, но выяснилось что в базе я числюсь как не состоящая в очередь на жильё!Поехала в райсполком разбираться по этому поводу, и выяснилось что с очереди меня снили аж 2009 году, без какого-либо уведомления, по причине того, что якобы с этого же года начал действовать новый закон о метраже (а именно, считается не кол-во жилой площади и делится на всех проживающих, а кол-во не жилого помещения) вот так они поделили и решили что я в этой очереди не нуждаюсь! А сейчас у нас действует программареновацияи очередникамдаётся жильё в первую очередь, и я в этой ситуации получается попадаю не в первые ряды под расселение, а в последнюю очередь! Могу ли я подать в суд и т.д. по поводу не уведомления меня?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать можете в течение трех месяцев с момента, когда узнали о принятом в 2009 году решении о снятии Вас с очереди. Было ли это решение законным или нет, можно сказать лишь ознакомившись с конкретными обстоятельствами.