Размер пошлины (иной платы) при подаче в суд иска о возврате долга. | Москва

Вопрос №279300
Размер пошлины (иной платы) при подаче в суд иска о возврате долга. Имеется расписка от должника в простой письменной форме о взятии взаймы 40000$.

Александр.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 58ответов: 463
21.09.2005, 10:25

В Вашем случае размер госпошлины составляет: 6600 р. плюс 0,5% от суммы, превышающей 500 000 р., но не более 20 000 р.

Считаете по курсу доллара на момент обращения в суд.

С уважением, адвокат.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1450966

При подаче в суд искового заявления о взыскании долга в размере 1 млн. рублей, взятого ответчиком на погашение ипотечного кредита (написана рукописная расписка) и не возвращенного в указанный в расписке срок, истец должен будет заплатить госпошлину. Как примерно исчисляется размер госпошлины по такого рода искам? Останется ли она выплаченной за счет истца или можно в дальнейшем взыскать ее с ответчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
09.11.2011, 20:57

Размер государственной пошлины в данном случае будет рассчитываться в соответствии с п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса и составит 13.200 рублей (5.300 + 1 % от суммы свыше 200.000 рублей). В случае удовлетворения иска эта пошлина будет взыскана с ответчика.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
09.11.2011, 21:00

Светлана.

Согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер госпошлины при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 1 947ответов: 5 500
09.11.2011, 21:02

13 200 для общей юрисдикции и 23 000 для арбитража. Госпошлину как судебные расходы взыскать можно сразу, заявляя ее как требование в иске. Замечу, что при взыскании долга возможны проценты (долг по ГК РФ является по общему правилу процентным), поэтому указанная пошлина применима только ровно для 1 млн.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14879076

Сколько стоит госпошлина за иск о взыскании долга с распиской (сумма долга 10000 р)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 1 970ответов: 2 970
23.11.2018, 08:50

Госпошлина составит 400 р.

В соответствии со ст.333.19 НК РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16192070

Сколько стоит госпошлина при подачи заявления в суд при взыскании денежных средств по расписке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 40ответов: 57
14.08.2019, 13:52

Александр! Госпошлина оплачивается из расчета 1% от суммы долга которую хотите взыскать, минимум 400 руб.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 095ответов: 8 255
14.08.2019, 13:52

Это зависит от суммы иска, на сайте любого суда есть "калькулятор гос. пошлины"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 4 391ответов: 6 840
14.08.2019, 13:56

Претензию заемщику отправили? Срок досудебного урегулирования выдержали? Если нет - иск Вам суд завернет. Госпошлина рассчитывается по следующим формулам (п.п. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ):

Цитата:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7581423

Является ли исковое заявление о взыскании долга по расписке, заявление имущественного характера не подлежащего оценке? (необходимо для расчета госпошлины)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийскотзывов: 31 215ответов: 66 754
03.08.2015, 16:06

Алексей, данный иск подлежит оценке, сумма долга и будет являться ценой иска, и от цены иска и нужно рассчитывать пошлину.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбинскотзывов: 124ответов: 402
03.08.2015, 16:06

Не является. Это иск имущественного характера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 2 364ответов: 10 500
03.08.2015, 16:08

Статья 333.19. НК РФ

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

для организаций - 6 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

6) при подаче заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, должностных лиц, а также заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

для организаций - 4 500 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

7) при подаче заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

для организаций - 2 000 рублей;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

10) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 27.12.2009 N 374-ФЗ;

11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 2 250 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

12) при подаче заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

13) при подаче заявления об отмене решения третейского суда - 2 250 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

15) при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

для организаций - 6 000 рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(пп. 15 введен Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ)

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.20 настоящего Кодекса.

Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;

2) цена иска, по которой исчисляется государственная пошлина, определяется истцом, а в случаях, установленных законодательством, судьей по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации;

3) при подаче исковых заявлений о разделе имущества, находящегося в общей собственности, а также при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке:

если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса;

если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса;

4) при предъявлении встречного иска, а также заявлений о вступлении в дело третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, государственная пошлина уплачивается в соответствии с положениями статьи 333.19 настоящего Кодекса;

5) при замене по определению суда выбывшей стороны ее правопреемником (в случае смерти физического лица, реорганизации организации, уступки требования, перевода долга и в других случаях перемены лиц в обязательствах) государственная пошлина уплачивается таким правопреемником, если она не была уплачена замененной стороной;

6) в случае выделения судьей одного искового требования или нескольких из соединенных исковых требований в отдельное производство государственная пошлина, уплаченная при предъявлении иска, не пересчитывается и не возвращается. По делам, выделенным в отдельное производство, государственная пошлина повторно не уплачивается;

7) при подаче кассационной жалобы соучастниками и третьими лицами, выступающими в процессе на той же стороне, что и лицо, подавшее кассационную жалобу, государственная пошлина не уплачивается;

8) в случае, если истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой, государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований;

9) при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса;

10) при увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса. При уменьшении истцом размера исковых требований сумма излишне уплаченной государственной пошлины возвращается в порядке, предусмотренном статьей 333.40 настоящего Кодекса. В аналогичном порядке определяется размер государственной пошлины, если суд в зависимости от обстоятельств дела выйдет за пределы заявленных истцом требований;

11) при подаче исковых заявлений об истребовании наследниками принадлежащей им доли имущества государственная пошлина уплачивается в том порядке, который установлен при подаче исковых заявлений имущественного характера, не подлежащих оценке, если спор о признании права собственности на это имущество судом ранее был разрешен;

12) при подаче исковых заявлений о расторжении брака с одновременным разделом совместно нажитого имущества супругов государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных как для исковых заявлений о расторжении брака, так и для исковых заявлений имущественного характера;

13) при отказе в принятии к рассмотрению искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении иска или заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины;

14) утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2009 N 374-ФЗ.

2. Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статей 333.35 и 333.36 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12702718

Сколько госпошлина при подаче иска в суд о возврате % за пользование денежными средствами.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
16.06.2017, 08:55

Исходя из цены иска

Цитата:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.05.2017)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
16.06.2017, 08:56

Госпошлина зависит от суммы, которую Вы намерены взыскать с ответчика. Найдите в интернете статью налогового кодекса и посчитайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
16.06.2017, 08:56

Размер государственной пошлины зависит от суммы иска в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте! Размер государственной пошлины зависит от суммы иска в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17848255

Стоимость госпошлины в суд при подаче искового заявления об обращении взыскания на имущество должника в рамках исполнительного производства сумма задолженности 4 486 676.24 руб., в иске указанно имущество как движимое так и недвижимое. Заранее всех благодарю.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 561ответов: 5 010
04.10.2020, 14:52

Это требование неимущественного характера, поскольку подаете иск об обращении взыскания на имущество, что не является его реализацией и получением его в право собственности

Верховный Суд указал, что требование об обращении взыскания не является требованием о взыскании денежных средств, является самостоятельным требованием и носит неимущественный характер. Соответственно такое исковое требование подлежит оплате госпошлиной в установленном подп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ в размере 300 руб.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кыштымотзывов: 3 554ответов: 5 480
04.10.2020, 14:57

Согласно п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ

По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

Иск об обращении взыскания на имущество в рамках исполнительного производства не является имущественным иском, следовательно, госпошлина подлежит оплате как за неимущественный иск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 585ответов: 33 402
04.10.2020, 15:03
Это лучший ответ

Евгений

По заявленным требованиям об обращении взыскания на имущество должника должны применяться правила уплаты государственной пошлины, определенные в пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации для искового заявления неимущественного характера

Для Вас госпошлина составит 300 р.

См.Апелляционное определение № 33-4429/2015 от 12 мая 2015 г. по делу № 33-4429/2015

Новосибирский областной суд (Новосибирская.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17848293

И всё-таки прошу прощения уточняю, сам иск просужен и находится на исполнении у приставов которые не предпринимают не каких мер, этот иск подается в тот-же районный суд который выдал исполнительный лист на обращения взыскания на имущество должника в размере иска.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 561ответов: 5 010
04.10.2020, 15:07

Вот поэтому и оплачивать надо как за иск неимущественного характера и иск подается в районный суд который выдал исполнительный лист на обращения взыскания на имущество должника в размере иска.

Поэтому считается иском неимущественного характера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 585ответов: 33 402
04.10.2020, 15:07

Ничего не меняет - По заявленным требованиям в рамках исполнительного производства об обращении взыскания на имущество должника должны применяться правила уплаты государственной пошлины, определенные в пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации для искового заявления неимущественного характера

Для Вас госпошлина составит 300 р.

См.Апелляционное определение № 33-4429/2015 от 12 мая 2015 г. по делу № 33-4429/2015

Новосибирский областной суд (Новосибирская.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 167
04.10.2020, 15:09

Если вопрос о бездействии пристава в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то Вы вправе обжаловать такое бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины. Т.е. госпошлина в этом случае не платится вообще!

P.S. И чем ответ Краевой лучше остальных?! Хотя какая разница?! Консультируйтесь у нее тогда уж...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кыштымотзывов: 3 554ответов: 5 480
04.10.2020, 15:19

Вам нужно тогда жаловаться на бездействие судебного пристава в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14607692

Какой размер госпошлины при подаче иска о возврате задатка на сумму 50 000 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Северскаяотзывов: 114ответов: 141
19.09.2018, 09:12

Согласно п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ при цене иска от 20001 руб. до 100000 руб. госпошлина составляет 800 руб. плюс 3% суммы, превышающей 20000 руб.

Соответственно, при цене иска 50000 руб. госпошлина составляет:

800 + 3% от (50000 - 20000) = 800 + 900 = 1700 руб.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 550ответов: 716
19.09.2018, 09:13

Илья! Госпошлина в суд общей юрисдикции - 1700 руб. (ст. 333.19 НК РФ), в арбитраж - 2000 руб. (ст. 333.21 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение