Опасно ли регистрировать гражданина Армении по моему адресу?

• г. Жуковский

Стал вопрос о регистрации по моему адресу гражданина Армении. У меня на этот счет возникли опасения по поводу этой сделки. Вопрос: насколько это опасно или безопасно для меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник квартиры, то опасности потерять ее, нет. В любой момент вы можете снять его с регистрационного учета. Правда, это будет стоить времени и нервов.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Армении по программе переселения в 17 лет стал гражданином РФ, стал на воинский учет, отслужил в РФ, а в это время Армения обявил розиск за то что он уклонилсья от службы в Армении, как регулируетсья этот вопрос. Спасибо.

Хочу купить квартиру полностью за наличный расчет. Нашла квартиру, но она с обременением - 350 т.р.. Продавцы (хозяева) говорят, что сделку будет сопровождать банк. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасна для меня эта сделка, какие подводные камни могут быть? И есть ли необходимость привлекать стороннего риэлтора со своей стороны для сопровождения этой сделки? Спасибо.

У меня дочь собирается замуж, (я собственник и две моих дочери по 3/5 части имеют от 53 кв.м).Стал вопрос о временной регистрации мол. человека, так как он жил далеко, для работы нужна регистрация, какие подводные камни меня ожидают, если я ему на год сделаю временную регистрацию, не будет ли это на постоянку? Или это не страшно для меня? Соглашаться или нет? Какую форму регистрации мне сделать, чтоб было безопасно для меня?

Дело в том, что мы покупаем квартиру, в которой прописаны 3 человека. Они будут выписываться только после сделки через 2 недели. Насколько такая сделка безопасна? При дальнейшем их отказе могут ли быть проблемы с их принудительной выпиской через суд? И насколько это безопасно с точки зрения приобретения квартиры? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Собираемся купить квартиру. Агент утверждает, что справка из БТИ для регистрации права на собственность не нужна. Так ли это? Насколько безопасно давать агенту доверенность на регистрацию собственности, возможна ли регистрация без присутствия потенциального покупателя?

У меня такой вопрос - московский банк мос медиа групп одобрил дистанционно кредит. Но при этом просят перевести через сбербанк 13200 руб. Насколько это безопасто? Основной кредит обещают перевести после этой оплаты.

Продаю квартиру через риэлтора, заключил договор в двух экземплярах, риэлтор заполнил в своем полностью мои паспортные данные, а в моем договоре в графе, где должны быть мои паспортные данные поставил Z прочерк, только ФИО указал. На данном этапе он, риэлтор, просит меня предоставить скан паспорта, номера СНИЛС и ИНН для заключения сделки через Сервис безопасных расчетов СберБанка, говоря что это необходимо, и обосновывая это тем, что сейчас все сделки регистрируются электронно а СНИЛС и ИНН это для идентификации человека и они будут указаны в договоре купле-продажи.

Сам вопрос, собственно, в следующем: насколько это обоснованное требование и действительно ли необходимо сообщать риэлтору свои СНИЛС и ИНН для электронной регистрации сделки. И вообще безопасно ли это, потому что у меня возникли некоторые подозрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу залога своей доли в квартире и доли сына под кредит. Хочу понять риски и страхи. Чем это может быть опасно. Насколтко можно доверять такой сделке.

Я гражданка Армении, есть регистрация на год, заканчивается 01.07.2016 года, но я выезжала в Армению и приехала, скажите пожалуйста нужно ли делать новую регистрацию? Или нужно ждать окончания этой регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение