Как выселить лишних квартирантов из квартиры долевого владения и прекратить неприятности - шум, разрушения и постоянные гости

• г. Одесса

Как выселить лишних квартирантов из квартиры долевого владения. Совладелец вселил в комнату 34 кв.м 4-х человек с маленьким ребенком (за коммунальные услуги поатят по договору за 2-х) к которым постоянно приезжают гости и живут неделями. Шум, в комнате прогнившие полы, у меня от вибрации отлетела падуга. Сегодня была милиция, сфотографировали то что обвалилось, составили акт и все.

Ответы на вопрос (1):

Совладелец имеет право распоряжаться своим имуществом как угодно, в том числе и предоставлять в пользование другим лицам. Если они нарушают порядок -обращайтесь в милицию, можете написать кляузу в налоговую, что он сдает свою комнату( а налоги не платит). Можете подать на них в суд иск овозмещении материального ущерба, если они что-то поломали и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира, 3 собственника по 1/3 у каждого, есть решения суда об определении порядка оплаты за жилое помещение. Приходит 3 платежки. У меня средняя комната 11,7 кв., в малой комнате 8.9 кв живет один из собственников, 16 кв комната пуста, никто не живет. Хочу сдать свою комнату. Нужно ли разрешения всех собственников? Есть же определения суда в котором написано кто живет в какой комнате. На суд собственники отказались идти, им все равно было. И если я сдам комнату, собственник с малой комнаты может вызвать участкового? И выселить человека. Может ли собственник не пустить человека который снимает жилье в квартире? Будет договор между мной и человеком о сдачи комнаты.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Мы живём в семейном общежитии. На нашем третьем этаже 17 комнат, четыре комнаты не приватизированы, остальные все приватизированы и являются собственностью. По документам о собственности у нас указаны больше квадратных метров, чем сама комната. Объясняя это тем, что мы имеем в собственности какие-то метры общей кухни, туалета, коридора. Соответственно и платим за это всё. В одной из неприватизированной комнате живут квартиранты, которые ставят свои вещи где им угодно, например, стиральную машину на кухне. У собственников разрешения на установку стиральной машины они не спрашивали, не считаю нужным это делать. Имеем ли мы, собственники, потребовать, чтоб квартиранты убрали свою машинку с кухни? И ещё одна проблема с этими же квартирантами. Они снимают комнату 18 кв. м., комната не приватизирована, прописан один человек (хозяин комнаты), а квартирантов живут пять человек. Все коммунальные расходы нам делят на прописанных людей. Получается, что мы платим за этих квартирантов коммунальные услуги. Хочется получить от вас совет, как нам в законных рамках заставить квартирантов платить коммунальные услуги по фактическому количеству проживания.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Вопрос следующего характера! Мы проживаем в коммунальной квартире, где 2 комнаты из 3 наши. Наши комнаты не приватизированы, а 3 комната принадлежит соседу, она приватизирована. Сам сосед не проживает, но пустил жить 2 квартирантов, к которым постоянно ходят гости, приезжают жены, дети, итд...которые остаются ночевать. Нас прописано и проживает 5 человек, один из несовершенно летний ребенок 10 лет, который даже прошу прошения, не может нормально сходить в туалет, нас очень ущемляет данная ситуация! Имеет ли сосед право на данную сдачу комнаты, сколько человек может проживать в его комнате? Что нам делать? Заранее спасибо!

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, у меня маленький ребенок, ребенку месяц. В соседней комнате проживает одинокий мужчина, который постоянно выпивает, не работает, носит с помоек всякий хлам, и в комнату свою из за этого входит боком, потому что вся комната завалена (в прямом смысле) хламом. Из его комнаты идет зловонный запах, который распространяется на всю квартиру. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится.

Живу в коммунальной квартире. Собственник соседней комнаты без моего согласия вселил квартирантов, он и до этого сдавал, никаких конфликтов не было, но с этими соседями постоянно конфликты. Пытался поговорить собственником соседней комнаты, но он идет на отказ. Правомерно ли вселение квартирантов в комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? Могу ли я выселить соседей? Заранее спасибо.

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение