Как заморозить кредит с льготным периодом, если уволили и нет работы?

• г. Санкт-Петербург

Брал телефон в кредит с льготным периодом кредитования, 24 нужно платить минимальную сумму 2000 р, льготный период заканчивается 24 ноября, работы нет, уволили, можно ли как-то заморозить такой кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если отвечать кратко, то нет, нельзя. Попробуйте конечно обратиться в банк с соответствующей просьбой, но банк, скорее всего, откажет. Поэтому совет: кредит на телефон в любом случае не очень большой по сумме, напрягитесь и постарайтесь выполнить свои обязательства. Нервотрепка, которой обернется просрочка, совершенно точно этих денег не стоит.