Как заморозить кредит с льготным периодом, если уволили и нет работы?

• г. Санкт-Петербург

Брал телефон в кредит с льготным периодом кредитования, 24 нужно платить минимальную сумму 2000 р, льготный период заканчивается 24 ноября, работы нет, уволили, можно ли как-то заморозить такой кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если отвечать кратко, то нет, нельзя. Попробуйте конечно обратиться в банк с соответствующей просьбой, но банк, скорее всего, откажет. Поэтому совет: кредит на телефон в любом случае не очень большой по сумме, напрягитесь и постарайтесь выполнить свои обязательства. Нервотрепка, которой обернется просрочка, совершенно точно этих денег не стоит.

Спросить
Пожаловаться

С 2000 года работаю машинистом трелевочной машины (форвардер) по вывозке и сортировке леса. Профессия считалась лготной. Дел кадров и рукоодство нам говорили что специальность льготная, и вотпри оформлении льготной пенсии выяснилось что документы сдавались с периода 2000-2012 года какие-то периоды сдавали как льготные, а остальные как обычные. Можно или нет выиграь в суде чо весь период работы считается льготным, так-как специфика работы в эти пероды неменялась. Заранее благодарю.

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

У меня просрочка по кредитной карте с льготным периодом где 1-2 дня. Пополнила всю сумму 6 февраля. Период льготный заканчивается 7 февраля. А деньги до них дошли аж 9 почему то. Кассовый чек на руках. Может ли банк простить такое и не начислять хотя бы проценты. От штрафа в размере 600 р не откажусь. Спасибо.

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

У меня была кредитная карта ИТБ с льготным периодом 56 дней, в данный момент банк ликвидировался раньше чем закончился льготный период и я не успела закрыть задолжность. Позже на мой адрес пришли из банка реквизиты по которым я оплатила ту сумму которой воспользовалась на время льготного периода, по идеи я не виновата что банк ликвидировался (были заблокированы все счета и телефоны) раньше льготного периода, почему щас с меня банк взыскивает проценты и штрафы по кредиту?

У меня такая проблема взяла кредитную карту с льготным периодом 100 дней. В льготный период всю сумму не успела внести поэтому собиралась выплачивать кредит ежемесячными платежами. Банк прислал смс уведомление о том что нужно внести проценты за льготный период в очень приличной сумме. Прочитав договор данного пункта о выплате этих процентов не нашли даже сотрудники банка. Но они все таки утверждают что у нас на руках не полная информация и мы обязаны внести эти проценты одним платежом. Должна ли я их выплачивать если в договоре об этом ни слова?

Какой стаж является льготным и сверхльготным и производится ли доплата к пенсии за сверх льготный стаж. Мой льготный стаж 23,6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я воспользовалась льготным проездом в 2021 году. Но не использовала льготный проезд в 2019 и 2020 году, имею ли я право на льготный проезд за этот период. Спасибо!

Я работаю в часной фирме В ЯМАЛО НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ 4 года не разу непользовался льготным отпуском. Написал заявление на льготный отпуск мне отказали сказав что у нас нет льготных отпусков.

Такая ситуация: Купил телефон в кредит за немалую сумму. По воле случая телефон был благополучно потерян. По кредиту ещё до ноября платить, а платить, собственно, не за что, телефона-то нету... Такой вопрос: можно ли как-то отменить обязательства по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение