Возможно ли вернуть дни отпуска если на основной отпуск наложился ученический?

• г. Москва

Возможно ли вернуть дни отпуска если на основной отпуск наложился ученический?

У меня ученический отпуск совпал (наложился) на основной отпуск, мне отказались перенести основной отпуск на количество дней ученического отпуска, так же отказали в оплате ученического отпуска. Законно ли это?

Мой ежегодно оплачиваемый отпуск частично наложился на дополнительно оплачиваемый ученический отпус. Что согласно новому законодательству предпринять?

Работаю на период декретного отпуска! Ухожу в ученический отпуск! Может ли во время моего ученического отпуска выйти основной работник? Могут ли меня уволить пока я в ученическом отпуске?

Спасибо.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Невестка учительница. Ушла в очередной отпуск с 1 июня. Отпускные выплатили в полном объеме. С 23 июня в декретном отпуске. Ей позвонили и сказали, что она должна вернуть сумму за 33 дня очередного отпуска, т.к. декретный отпуск наложился на очередной. Оставшиеся дни, с новой оплатой, она отгуляет после выхода на работу из декретного отпуска. Правомерно ли это? Деньги уже потрачены, ей не говорили, что их придется возвращать, хотя она спрашивала про данную ситуацию ещё до ухода в отпуск.

У меня вопрос по трудовому законадательству. Сотрудник взял очередной отпуск с последующим уходом в ученический отпуск. При оформлении отпускной записки, по заявлению сотрудника (с личного согласия) произошло наложение очередного отпуска с ученическим в три дня. Сотрудник требует продления очередного отпуска на эти дни или оплату. Дайте, пожалуйста, разъяснение по этому вопросу. Уточнение: обучение сотрудника не является целевым.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Уехал в основной отпуск и в основном отпуске у меня умер отец! Даже если это случилось во время основного отпуска мне пологается дополнительный отпуск или нет? Или что вообще делать?

Если ученический отпуск поподает на основной отпуск. Основной отпуск переносится? И мне сказали что работать не кому, а отпуск основной я не отгулял, а уже конец года, могут ли меня оставить без отпуска? По причине нехватки работников на производстве?

Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию: как по законодательству должен поступить работодатель, если на основной отпуск выпадает ученический? Раньше нам продлевали основной отпуск, если он совпадал с ученическим. А сейчас сказали, что нельзя разрывать основной отпуск. Что, появились какие то поправки в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение