Необходимость оплаты обслуживания жилого фонда при износе дома на 98% - как действует закон?
199₽ VIP

• г. Сегежа

Наш дом имеет износ 98% должны ли мы платить за обслуживание жилого фонда в управляющую компанию если нет то каким законом или постановлением это аргументировать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно казалось бы в вашей ситуации логичным отменить (сократить) плату за содержание и ремонт жилья.Таковые вопросы может решать общее собрание,но необходимо свериться с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда поскольку возможно, что часть работ всё же нужно делать ради безопасности жителей в эти годы до сноса.К примеру проверка и ремонт общедомового электрооборудования, устранение аварий на общем имуществе.Также существуют санитарные правила , в том числе регулярная уборка территории, вывоз мусора. Определить минимально необходимый перечень работ должен специалист, владеющий знаниями по нормативам в ЖКХ, с учётом специфики конкретного дома.

Должны. Обслуживание же все равно производится, почему за него не надо платить?