Необходимость оплаты обслуживания жилого фонда при износе дома на 98% - как действует закон?
199₽ VIP

• г. Сегежа

Наш дом имеет износ 98% должны ли мы платить за обслуживание жилого фонда в управляющую компанию если нет то каким законом или постановлением это аргументировать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно казалось бы в вашей ситуации логичным отменить (сократить) плату за содержание и ремонт жилья.Таковые вопросы может решать общее собрание,но необходимо свериться с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда поскольку возможно, что часть работ всё же нужно делать ради безопасности жителей в эти годы до сноса.К примеру проверка и ремонт общедомового электрооборудования, устранение аварий на общем имуществе.Также существуют санитарные правила , в том числе регулярная уборка территории, вывоз мусора. Определить минимально необходимый перечень работ должен специалист, владеющий знаниями по нормативам в ЖКХ, с учётом специфики конкретного дома.

Спросить
Пожаловаться

Должны. Обслуживание же все равно производится, почему за него не надо платить?

Спросить
Пожаловаться

В счете - квитанции об оплате от-компании по управлению жилищным фондом - ПРИХОДИТ СТРОЧКА 1.ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА, 2.СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА. Что подразумевает под собой эта статья обслуживания жилодог фонда. Какие виды услуг должна производить компания. Ведь Уборка подъезда производиться силами жильцов. Компания не занимается этим. Уборкой территории возле дома также производят сами жильцы. (уборка снега и мусора), дворников у нас нет. Квартиры у нас приватизированные. Какие должны мои действия, чтобы исключить оплату этих статей. Обращение в суд или прокуратуру. На мои просьбы в ЖКХ исключить эти статьи оплаты не реагируют.

В счете - квитанции об оплате от-компании по управлению жилищным фондом - ПРИХОДИТ СТРОЧКА 1.ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА, 2.СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА. Что подразумевает под собой эта статья обслуживания жилого фонда. Какие виды услуг должна производить компания. Ведь Уборка подъезда производиться силами жильцов. Компания не занимается этим. Уборкой территории возле дома также производят сами жильцы. (уборка снега и мусора), дворников у нас нет. Квартиры у нас приватизированные. Какие должны мои действия, чтобы исключить оплату этих статей. Обращение в суд или прокуратуру. На мои просьбы в ЖКХ исключить эти статьи оплаты не реагируют.

Если ТСЖ заключило договор с управляющей компанией на обслуживание их жилого фонда, то управляющая компания должна оплачивать своим работника за обслуживание ТСЖ как расширение зоны обслуживания?

Собственники жилого дома (который находится на обслуживании в управляющей компании) проголосовали на общем собрании проведенном в заочной форме и выбрали компанию подрядчика по оказанию услуг по обслуживанию видеонаблюдения, направили выписки из протокола в домоуправляющую компанию, компания подрядчик направила договор на обслуживание и сопроводительное письмо в домоуправляющую компанию. Но Домоуправляющая компания не хочет заключать договор, Что делать дальше.

Должны ли жильцы многоквартирного дома каждый месяц платить компании по установке и обслуживанию домофонов за тех. обслуживание домофона, если этого обслуживания нет или происходит крайне редко, например раз в год или два года? Думаю, что это сбор денег и мошенничество, а люди этого не понимают...

Управляющая компания обслуживает жилой фонд, основной массой жилого фонда являются дома блокированной застройки и 12-ти квартирные, двух этажные дома. Обязательно ли лицензирование такой компании? Основная масса жилого фонда выбрала непосредственный способ управления и заключила с нами договора на обслуживание своего жилого фонда.

Мой магазин встроен в жилой дом могу ли нанять другую управляющую компанию для обслуживания своего магазина не проводя общее собрание дома и при этом платить за текущий ремонт этой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгаем договор обслуживания с управляющей организацией, в какие сроки нужно предоставить в старую управляющую компанию протокол собрания и каким законом эти сроки установлены?

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение