Нужно ли платить за обучение в техникуме

• г. Владивосток

При поступлении на 3 курс в техникум нужно ли платить за первые два курса. Форма обучения заочная.

Ответы на вопрос (1):

Если специально в договоре такое не оговорено - нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли перевестись после 1 курса в техникуме, на 2 курс, только уже в другой техникум.

Ведь щас первый курс все изучают 10-11 класс, а на 2 курсе и т.д. уже по специальности.

Можно ли после 1 курса очной формы обучения перевестись в другой техникум на заочную форму обучения если я закончил 9 классов? (1 курс общеобразовательный)

Учусь на очном обучении на базе 9 классов (медицинский колледж) Мне очень нужно на заочную форму обучения, но она только на базе.11, классов. Могу я закончив два курса очного обучения заново поступить на первый курс заочного? Если нет, то почему, ведь первый курс колледжа как раз таки даёт среднее общее образование.

Здравстуйте. Необходима консультация по поводу учебного отпуска. Вопрос: являюсь студентом 6 курса заочная форма обучения. По ст. 173, я могу получить оплачиваемый учебный отпуск не привышающий 50 календарных дней. Как происходит их подсчет? 50 дней в календарном году или в учедном году тоесть учебном курсе, ведь учебный курс приходится на 2 ва календарных года.

Учусь по целевому направлению очная форма, можно ли перевестись на зоочную форму обучения (1 курс обучилась и на второй курс) зоочная форма, будет ли платить Организация или самой придётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу обучение по заочной форме на 2 курсе в техникуме г Анапа, возможен ли перевод на заочную форму обучения на 1 курс высшего учебного заведения и как это сделать, заранее большое спасибо.

У меня назрел такой вопрос: Если поступить в техникум на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении двух первых лет обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после второго года обучения или только после полного курса обучения в техникуме (4 года)? Или после поступления в техникум нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем техническом образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение