Как защитить себя от ложных обвинений воровства на работе и доказать свою невиновность?

• г. Южно-Сахалинск

Я устроилась продавцом в магазин фирменной косметики. Когда я пришла провели ревизию, всё было нормально. Сейчас я собираюсь увольняться, так как нашла работу по профессии. Но где то в течени стала замечать что много чего нет в наличии хотя по документам товар есть. Я знаю что я не при чём. У меня есть сменщица, она работает в этом магазине 5 месяцев, при ней недостачи никогда не было. Но есть одно НО, хозяйка постоянно ставит меня ей в пример, и та стала меня в прямом смысле слова ненавидеть. Сейчас поскольку я новый человек все думают что это я виновник недостачи. Для меня это удар, моя сменщица постоянно напоминает что до моего прихода недостач не было, откровенно намекая на меня. Как мне доказать что я к воровству не причастна? Как мне себя защитить? Ведь я никогда не думала что со мной может произойти подобное.

Ответы на вопрос (1):

в отношении вас ведь нет никакого возбужденного уголовного дела

значит и доказывать вам нечего

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Моя жена работает в магазине товаров для животных. Каждый месяц там проводят ревизию, всё всегда было хорошо. В очередной раз прошла ревизия и недостача составила 30 т. рублей. Устроенна официально, материальную ответственность несет. В чем хитрость: хозяйка магазина сотрудничает с кинологами Гос. служб и продает им разные лекарства. При приеме товара продавцы принимают этот товар, а когда хозяйка продает это кинологам, то в кассе чек не пробивают, и хозяйка никак не отчитывается за проданный ею товар кинологам. При проведение ревизии продавцов не подпускают к документам связанных с этим товаром, а точнее вся информация о недостаче у них со слов хозяйки. Что именно пропало никто не говорит. Как ей правильно действовать что бы не платить недостачу?

Я работала в магазине продавцом, когда устроилась на работу провели ревизию, уволили двое продавцов, осталась я одна, набирали новых продавцом и в протяжении 8 месяцев так менялись несколько человек устраивались и увольнялись, за этот период ревизию не делали, а когда сделали ревизию оказалась недостача и хотят больший процент недостачи повесить на меня, разве это справедливо?

Я устроилась на работу руководителем магазина в конце апреля. Магазин 280 кв м. Ревизию не проводили, антикражной системы нет. Воровство было регулярно, вызывали полицию. Сейчас я увольняюсь, на испытательном сроке и провели ревизию, там недостача 50.000 р которую хотят повесить на всех материально ответственных лиц в магазине. Прошлая ревизия была в марте.

Я просила провести ревизию при моем приходе, но мне отказали, ссылаясь, что она была надавно и там было все ок. Как быть теперь?

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Вора не нашли, хозяйка хочет повесить на меня недостачу. Есть акт инвентаризации, в котором стоит моя подпись (в нём указана сумма недостачи). Может ли хозяйка магазина повесить на меня недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем (2 девочки) в частном магазине шесть лет без отпусков и два года без выходных. Хозяйка магазина в одном лице (бухгалтер, заведующая) и только у нее документы на весь товар. Работали на доверии. Хозяйка решила ликвидировать магазин, провела ревизию, большая недостача. Что нам делать? На руках нет ни одного документа (копии) на товар. Может ли она нас заставить выплачивать недостачу? Мы официально и по договору. Нас смущает, то что мы просим для себя копии прихода товара, чтобы нам знать и сверяться с остатками. А все документы у нее одной, т.к она сама себе и хозяйка и бухгалтер и заведующая в одном лице.

В день ревизии только узнаем остатки в магазине. Это же не законно, все документы должны быть в двух экземплярах. Получается мы работаем только на доверии. Сколько начальство захотело, столько и сделала минус в магазине. А нам и предьявить просто нечего.

Посоветуйте пожалуйста как поступить! Работаем (2 девочки) в частном магазине шесть лет без отпусков и два года без выходных. Хозяйка магазина в одном лице (бухгалтер, заведующая) и только у нее документы на весь товар. Работали на доверии. Хозяйка решила ликвидировать магазин, провела ревизию, большая недостача. Что нам делать? На руках нет ни одного документа (копии) на товар. Может ли она нас заставить выплачивать недостачу?

Я работала в магазине детской одежды почти год продавцом-консультантом, недавно переучилась и нашла себе другое место работы. Сообщила директору, что ухожу, провели ревизию, яотработала неделю. И вот результат мне незаплатили зарплату и ещё недастачу хотели повесить, Хотя в магазине так же работала директор и её мама в мои выходные. Я точно знаю что ревизию магазина делали ещё задолго до моего прихода в этот магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение