Как изменить юридический адрес в документах после съема помещения под ночной клуб?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Снято помещение под ночной клуб. Документы ООО. Юридический адрес-мой домашний адрес. На вывеске режима работы должен быть указан юридический адрес. Я указываю на вывеске адрес снятого помещения как юридический и необходимо изменить в документах юридический адрес. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете внести изменения в устав путем принятия его в новой редакции, указав новый адрес, либо путем изложения этого пункта устава на отдельном листе.

Изменения устава подлежат регистрации в ИФНС.

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 29.12.2012 N 282-ФЗ)

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, предусмотренные настоящим подпунктом изменения или учредительные документы в электронной форме направляются в одном экземпляре. Регистрирующий орган по адресу электронной почты, указанному заявителем, одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, направляет представленные заявителем в электронной форме изменения или учредительные документы, подписанные электронной подписью регистрирующего органа, в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона. В случае представления изменений или учредительных документов в электронной форме экземпляр таких документов на бумажном носителе с отметкой регистрирующего органа представляется заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) при указании на необходимость получения и способа получения таких документов заявителем при направлении предусмотренных настоящей статьей документов в регистрирующий орган;

(пп. "в" в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

г) документ об уплате государственной пошлины (800 рублей).

Спросить
Пожаловаться

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

Мы арендуем помещение под ночной клуб. Можно ли сдать помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования нежилыми помещениями?

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Я один из трех соучредителей ООО. Собираюсь выйти из ООО, я являюсь собственником жилого помещения на котором зарегистрирован юридический адрес ООО. Собираюсь продавать жилое помещение на котором зарегистрировано ООО.

Вопрос? Как лучше сделать с юридическим адресом.

И могут ли возникнуть проблемы у покупателя при покупке жилого помещения с юридическим адресом.

На вывеске режима работы офиса ИП адрес указывается юридический, если юр адреса у ИП нет, тогда какой адрес указывать? Если адрес регистрации, тогда с номером квартиры необходимо писать? (Речь про вывеску, а не про информационный стенд)

Можно ли и не черевато ли последствиями для собственника помещения, если ООО*** возьмет в аренду помещение (склад) у ООО*** (собственника помещения) и оформит все юридические документы на этот адрес?

Я от имени ООО хочу снять нежилое помещение в жилом доме у 2-х физлиц, которые доверяют третьему лицу представлять их интересы с недвижимостью. В доверенности указан адрес и площадь помещения. Должен ли быть указан кадастровый номер объекта или достаточно адреса и площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В собственности есть нежилое помещение, которое раньше использовалось под кафе. (в документах указано целевое использование под кафе). Кафе закрылось и уже 3 года помещение просто стоит закрытым. С 2015 года налог на имущество рассчитывается с кадастровой стоимости. Можно ли просто изменить назначение помещения, что бы платить меньше? Как это лучше сделать, В помещении я не собираюсь ничего переделывать.

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

ЗАО имеет юридический адрес и арендует по этому адресу помещение.

В ЗАО работает сотрудник - директор коммерческого отдела, который в свою очередь является Генеральным директором ООО. ООО зарегистрировано по этому же адресу, что и ЗАО, но никаких документов не имеет подтверждающих свое нахождение в этом помещении. В ООО всего один сотрудник, Ген. директор.

Скажите пожалуйста какие основания законные есть у ООО находится в данном помещении. Нужно ли составлять договор аренды ООО с собственником помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение