Наряды милиции говорят, что поскольку он у себя дома, то сделать ничего нельзя.

• г. Санкт-Петербург

Умоляю! Подскажите как защитить моего сына и себя от постоянного систематического прессинга соседа-алкоголика, который к несчастью является моим биологическим отцом! Не выйти в кухню: пьяные оскорбления, нецензурная брань, постоянные толпы его собутыльников.. Ночное прослушивание музыки. Наряды милиции говорят, что поскольку он у себя дома, то сделать ничего нельзя. Но ведь наверняка что то можно сделать!

16.08-он избил меня на глазах ребёнка. Заведено дело, которое должны передать мировому судье. У меня сотрясение и множественные гематомы тела.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то Вы можете обратиться в суд с требованием принудительно разменять Вашу квартиру. Если Ваша комната приватизирована, то вы можете просто продать свою комнату и купить комнату в другой квартире с более спокойным соседом

Спросить
Пожаловаться

Моего 14 летнего сына избил 14 летний подросток, который занимается боксом. У сына сотрясение гол. мозга, множественные ссадины и гематомы, он лежит в больнице. Хочу узнать как накажут обидчика? Что нужно что-бы его осудили?

У моих пожилых знакомых (семейная пара) избили мужа. Во дворе стояла машина, в ней громко играла музыка. Он попросил сделать музыку потише. В ответ на это из машины вышел пьяный мужчина и начал избивать моего знакомого, потом к драке подключился второй пьяный из машины.

Вышли соседи, хулиганы уехали, а моего знакомого отвели в отделение милиции, где он написал заявление о нападении. Нападавших он не знает, номер машины запомнил. Милиция вызвала скорую, потерпевшему оказали первую помощь и отвезли в стационар, где зафиксировали множественные гематомы и сотрясение мозга - средней тяжести вред здоровью. Сейчас он находится в стационаре.

Подскажите, пожалуйста, куда и в каком порядке обратиться, чтобы призвать хулиганов к ответу.

Помогите, пожалуйста! Соседи по общежитию мешают жить! Постоянно пьют, дебоширят, приводят пьяных гостей, которые чувствуют себя, как дома, на весь дом стоит не выносимая вонь! Обратились к участковому, после его визита, соседи убавили громкость музыки и всё! Кроме того начались ещё и оскорбления в адрес проживающих! Скажите, как найти на них управу, если участковый ничего сделать не может?

Моего знакомого сосед по деревне избил палкой до реанимации. Сломал ребра, сотрясение, множественные синяки и гематомы. Какое за это может быть наказание.

Мой взрослый сын стал очень часто и конкретно выпивать. При этом он устраивает дома пьяные разбоки, угрожает мне и оскорбляет в нецензурных выражениях, приводит в квартиру своих собутыльников. Алкоголиком он себя не считает. Вызываемая мной милиция ничего конкретного сделать не может, т.к. по закону без его согласия ни кодировать, ни направить его на лечение нельзя.

Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь сыну избавиться от этой пагубной привычки?

Проживаю в Краснодаре в 16-и этажном доме! У меня постоянные конфликты с соседями по поводу моего громкого прослушивания музыки! Подскажите имею ли я право слушать музыку громко (музыка играет максимум час в день, и включается не раньше 12:00)

Нас с сыном избил сосед напротив нашего дома, милиция собрала документы ипередала в суд, но у нас большие побои. У меня сотрясение. Сломан нос большая гимотома, а усына сломан палец на правой руке мезинец, побои на лице и вывих ноги. Милиция передала в суд, а суд нас заставил написать заявления как будто мы подали как частники, но судья ведёт дело предвзято и мы хотим забрать дело и передать его в следственный комитет для более тщательного расследования, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и моего супруга дома в ночное время избил пьяный деверь. Есть множественные ссадины и синяки на теле. Был вызван наряд полиции, было написано заявление по факту.

Побои сняли. Какие наши действия в защиту своих прав? И возможно ли получить от него возмещение за моральный вред здоровью.

Моего сына избил арматурой сосед, и сам же его обвиняет, якобы сын сломал соседу ребро, но я видела как сын поднял руку и просто защищался, побои мы сняли, что нам делать дальше, ведь у соседа, говорят другие соседи, старший сын генерал прокуратуры, а я пенсионерка и образования юридического у меня нет.

Я ухаживаю за лежачим пожилым человеком (получаю пособие по уходу 1200 рублей по доверенности), в знак благодарности он хочет подарить мне половину доли в приватизированной квартире, собственником которой является. А вторую половину подарить сыну, который прописан в этой квартире 2 года, уже после приватизации квартиры. Квартира 3 комнатная и хозяин в принципе согласен оставить сыну и 1 комнату (сын алкоголик со всем вытекающим...) а остальные комнаты мне. Можно ли подарить сыну лишь 1 комнату? Или так нельзя, ведь есть еще и туалет, ванна, кухня, и в дарственной нужно указывать что туалет, ванная и кухня общие? Спрашиваю потому, что у сына толпа собутыльников алкашей и если разделить квартиру пополам, то он будет устраивать пьянки и я не смогу например выгнать их с кухни так как она общая...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение