Спор о госпошлине и оценке при подаче искового заявления на признание права собственности на самовольное строение

• г. Барнаул

Подал исковое заявление о признании права собственности на самовольное строение (коттедж). Указал, что иск о признании права собственности является неимущественным, оценке не подлежит, поэтому госпошлина 200 руб. Суд вынес определение, что иск подлежит оценке и пошлина оплачивается в размере, зависящем от стоимости дома. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

все правильно вам сказали

иск имущественный