Сокрытие производственной травмы плюс не выплата заработной платы за время лечения.

• г. Чита

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Работодатель запугал работника не сообщать о производственной травме, кто может обратиться по сокрытию травмы. Сам травмируемый боится сообщать и не хочет судов по причине, что может быть уволен, мы ее коллеги не имеем доверенности от травмируемого, родственники тоже бояться сообщать, как наказать за сокрыте производственной травмы.

Что гразит работадалю за сокрытие пр оизводственной травмы.

Как расчитывается выплата больничного по производственной травме, мой стаж на момент травмы в компании,14 месяцев. Травма была в декабре 2013 года, вины моей нет.

Проблема такая: Муж был в командировке, во время работы получил сильные травмы (переломы обеих рук, сотрясение мозга). Требуется дорогостоящее лечение и операции. Начальник оплачивать отказывается. Актов о производственной травме составлено не было. Муж сказал что получил травму в быту. Можно ли оформить сейчас это происшествие, как травму на производстве. И на какие выплаты при любом раскладе может претендовать муж.

Что делать, если получил травму на производстве, как компенсировать траты, когда можно получить выплату по производственной травме на работе (во время лечения или после выписки с больничного) и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Год назад была получена производственная Травма (вывих надколенника)

Оформлен акт, все документы по производственной травме

Сейчас Травма начала беспокоить и выяснилось, что был поставлен неверный диагноз и теперь требуется дорогое лечение

Лечение в другой клинике

Могу я получить выплаты на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение