Возможность вернуть автомобиль и получить деньги обратно при обнаружении недостатков или правонарушений - как это сделать?

• г. Новокузнецк

Если после покупки авто выявиться какой-либо косяк при диагностике, или что авто в розыске, можно вернуть сделку и деньги обратно? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Варианта здесь два: или по соглашению сторон, или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто с пробегом у официального дилера предоставляются результаты комплексной диагностики с рекомендациями по ремонту. Если после покупки через несколько дней появляется существенный недостаток-поломка. Можно ли сдать обратно авто и вернуть деньги.

СОвершена сделка по покупке квартиры, но после подписания акты выяснилось, что дом собираются расселять. До сделки хозяева об этом не знали. В каком случае можно расторгнуть сделку и вернуть деньги, а в каком - нет?

Купил авто 5 дней назад, машина перестала ехать, диагностика выявила другие проблеммы (есть док. подтверждение диагностики), которые продавец не сказал, можно ли вернуть авто обратно прежнему владельцу и вернуть деньги?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

Я знаю что можно вернуть 13% от стоимости квартиры + к этому если каждый год подавать декларацию то и кое какие проценты пересчитают. Вопрос такой: зависит ли возврат 13% от того внесу я первоначальный взнос при покупке квартиры или покупка будет без первоначального взноса? Или эти 13% вернут от стоимости квартиры? И как быстро после покупки можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки телефона при его эксплуатации обнаружился дефект, сдали его на диагностику, согласно акта приема диагностика должна была составлять 20 дней, прошло 30 дней, телефон не вернули с диагностики, я написал претензию о нарушении сроков диагностики и возврате денежных средств, и через два дня пришло оповещение, что дефект не подтвердили и телефон вернулся с диагностики. Могу ли я все таки вернуть денежные средства или забирать телефон?

Добрый день, ситуация такова, купил автомобиль, цена 600.000 р. При осмотре автомобиля, продавец скрыл факт, о состоянии автомобиля, уже после покупки, при диагностике на СТО, был установлен факт, что автомобиль был восстановлен после крупного ДДП (задняя часть кузова полностью заменена), при попытке вернуть авто и забрать деньги, продавец не идет на контакт, можно ли на законных основаниях, вернуть деньги? (покупка авто 23.10.2017 г) с учета не снят, на руках договор купли/продажи.

При покупке квартиры если отдать деньги перед регистрацией, но после подписания договора, а потом по каким-либо причинам откажут в регистрации, могу ли я получить свои деньги обратно? И каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение