Я работаю на судне и по сменам, с графиком смен меня капитан не ознакомил

• г. Вилючинск

Я работаю на судне и по сменам, с графиком смен меня капитан не ознакомил, при этом один работник ушел в отпуск и капитан меня предупредил, что я сейчас буду ходить сутки через сутки, я с этим не согласен и не хочу замещать основного работника на время его отпуска, могу ли я отказаться?

Имеет ли право работодатель заставить основного работника замещать на время отпуска другого основного работника при наличии временного подменного работника? И что будет если работник которого хотят заставить замещать другого основного работника не согласился подписывать письменное уведомление о замещении им работника уходящего в отпуск?

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Работник ушел в отпуск, через сколько дней можно работника вызывать из отпуска если работник согласен.

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Работнику за 2 недели выдали уведомление о предстоящем отпуске в соответствии с графиком отпусков, но как известно предстоит сокращение штатов, имеет ли право работник отказаться от отпуска. Какие минусы для работника при отказе.

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли работодатель и работник, отдельно от основного ежегодного трудового отпуска, согласовать дополнительный оплачиваемый отпуск работнику. Например, работник уже использовал свой ежегодный отпуск, но согласовал с работодателем выйти на дополнительный недельный оплачиваемый отпуск, хотя это не предусмотрено графиком отпусков.

На основании какой статьи ТК РФ можно отправить работника в такой отпуск и как это оформить? Спасибо!

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение