В августе умер дедушка. Он был моим опекуном. Как можно снять опекунские деньги со сберкнижки?

• г. Белогорск

В августе умер дедушка. Он был моим опекуном. Как можно снять опекунские деньги со сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для этого Вам необходимо вступить в наследство. Обратитесь с заявлением к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Алексеевна. Помогите пожалуйста) могу ли я снять деньги с сберкнижки умершего без доверенности? Это брат у моего дедушки, дедушка умер, брата у дедушки хоронили мы с моим опекуном у меня есть все его документы: паспорт, сберкнижки, трудовая книжка, свидетельство о смерти. За ране спасибо.

Дедушка оформил свою сберкнижку на маму (на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?

Можно ли снять деньги с сбер книжки дедушки если он умер давно.

У меня такой вопрос.11 лет назад у меня умер дедушка, не давно обнаружилось его сберкнижка, могу ли я снять деньги после стольких лет и были ли %.Дедушка был железнодорожником?

Скажите пожалуйста что нужно сделать если дедушка умер а на сберкнижке у него есть деньги. Как можно снять их со сберкнижке бабушке и какие документы надо предоставить сбербанку?

Скажите пожалуйста, можно ли снять деньги со сберкнижки умершей свекрови для возмещения затрат на её похороны. Её единственный сын умер 6 месяцев назад. Доверенности и завещания на сберкнижку не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка осталась сберкнижка на ней деньги как их можно получить если сберкнижка не на кого не была завещена.

Дедушка умер, знаем что у него есть деньги, но на книжке или нет незнаем? Как можно узнать они на книжке или нет? Есть два сына, один скрывает всю информацию про деньги, и имеет ли право один без ведома другого снять эти деньги?

Можно ли получить деньги со сберкнижки умершего дедушки по полам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение