Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына.

22.10.2013, 07:18
• г. Самара
Вопрос №2793262

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, которая просто проживает и не прописана, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

В данном случае для написания иска было целесообразнее, если бы вы обратились к юристу за составлением иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск

В начале обратитесь в полицию с заявлением о незаконном проживании в квартире без регистрации в отношении сожительницы брата.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.10.2013, 07:18
• г. Самара
Вопрос №2793263

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, которая просто проживает и не прописана, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

21.10.2013, 21:19
• г. Самара
Вопрос №2792373

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Татьяна
30.06.2009, 16:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №812605

В 2-х комнатной квартире прописано 3 человека я моя несовершеннолетняя дочь и мой брат, я являюсь квартиросъемщиком. Мы хотим приватизировать квартиру и разменять на 1-ю мне и дочери, а брату доплату. Но брат хочет приватизировать нашу двушки в равных долях. Могут ли потом возникнуть проблемы с разменом и доплатой? И чем я рискую?

29.11.2020, 18:51
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №18024828

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизирован или до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Двое братьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переходит по наследству или нет? или отходит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда обращаться что бы оформить приватизацию.?

07.06.2012, 13:10
• г. Москва
Вопрос №1757641

Квартира приватизирована на мать. Сын в квартире прописан, он не участвовал в приватизации, так как в тот момент он был не совершеннолетним. Сейчас сыну 30 лет. имеет ли он какую-то долю в квартире?

07.05.2013, 10:22
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2396942

У мужа однокомнатная квартира приватизирована в долях на мужа и ребенка 10 лет. Муж с матерью ребенка в браке не состоял. Ребенок проживает с мамой в другом городе. Сейчас она хочет переехать с ребенком сюда, в эту квартиру. Говорит что имеет право жить на территории ребенка. Действительно ли это так?

31.10.2015, 17:52
• г. Москва
Вопрос №8531884

Если квартира приватизирована на мою маму, а прописаны в этой квартире я, моя родная сестра, её муж и её ребенок. В случае смерти мамы, квартира делится на дочерей или на всех четверых?

Спасибо.

13.12.2019, 00:28
• г. Москва
Вопрос №16674846

Квартира принадлежит на правах собственности моему несовершеннолетнему сыну. В квартире ещё прописаны-его отец (мой бывший муж), я и свекровь.

Бывший муж привёл новую жену. Могу ли я Ее выгнать? И каким образом? (вызвать полицию?)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение