Срок исковой давности по взысканию задолженности по заработной плате

Простой вопрос: Кавов срок исковой давности по взысканию задолженности по заработной плате?

Спасибо.

вопрос №27933
прочитан 129 раз

Уважаемая Наташа! По трудовым спорам установлен более короткий срок исковой давности - так, в ст.211 КЗоТ предусмотрено, что завление о разрешении трудового спора подается в суд в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольненеии или со дня выдачи трудовой книжки. В случае пропуска указанных сроков по уважительной причине, они могут быть восстановлены судом. Если Вы пропустили срок обращения в суд, то это не является основанием для отказа в принятии искового заявления. Как правило, суд восстанавливает пропущенный срок исковой давности.

Королева Наталья Сергеевна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X