Налогообложение денежной компенсации за квартиру - что говорит суд?

• г. Печора

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплотить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данная сумма налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплатить налог?

Помогите разобраться. У опекаемого ребёнка была закрепленная жилплощадь. По достижению совершеннолетия дом в котором находилась закреплённая за опекаемым квартира (муниципальная) признали ветхим, дом шел под снос. Администрация города предложила на выбор либо однокомнатную квартиру, либо денежную компенсацию. Сирота выбрал компенсацию. Значит ли это, что сначала квартира должна была быть приватизирована? Ведь только за квартиры находящиеся в собственности могла быть денежная компенсация.

Проконсультируйте по такому вопросу я военнослужащий подлежу увольнению согласен на компенсацию жилья вместо квартиры облагается ли эта компенсация 13 процентным налогом и выплатой из этой суммы алиментов.

После смерти тёти остался приватизированный дом, попавший в программу ветхое жильё. Единственный наследник - сын. Проживает в другом городе.

Возможно ли вместо положенной квартиры, получить компенсацию размером стоимости квартиры? И обагается ли налогом эта компенсация?

Проконсультируйте по такому вопросу я военнослужащий подлежу увольнению согласен на компенсацию жилья вместо квартиры облагается ли эта компенсация выплатой из этой суммы алиментов.

Мне положена денежная конпенсация за вред моему здоровью требуют заплатить страховку после оплаты сказали дадут или а должен заплатить когда получу денежную компенсацию?

При устройстве на работу супругу начислили компенсацию за аренду жилья в размере 6900 рублей, в итоговой строке по удержанию налога 13% эта компенсация также облагается налогом. Имеет ли право работодатель облагать налогом компенсации, которые сам же и начисляет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделили квартиру между бабушкой и мной (через суд). Точнее я ей отдаю, а взамен получаю денежную компенсацию (300000 р.). Суд постановление еще не выписал, сейчас идет оценка квартиры для уточнение выплаты компенсации. Как будет выплачиваться компенсация (бабушке 92 года) пенсия у нее маленькая, а всей суммы нет. И не получиться ли так что она деньги не выплатит, покинет этот мир, сделает дарение квартиры на третьего человека, и я останусь без денег и без доли квартиры? Как этого избежать?

Суд взыскал с бывшего работодателя компенсацию за вынужденный прогул, обусловленный задержкой выдачи трудовой книжки работодателем. Облагается ли НДФЛ сумма компенсации?

Облагается ли НДФЛ компенсация морального вреда, взысканного судом с работодателя?

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение