Требуют возмещения ошибок и переплат - являюсь ли я ответственным за это?

• г. Чита

У меня такая проблема. 5 месяцев назад я работала бухгалтером в учреждении здравоохранения. На днях мне звонит гл.бух из этой организации, и ставит перед фактом, что они нашли много моих ошибок и переплат сотрудникам, намекает на то,что я должна вернуть эти деньги либо мирным путем, либо они подадут на меня в суд. Скажите, действительно ли я должна компенсировать эти переплаты? Я ведь не была материально-ответственным лицом. Работала я там всего два месяца, но принята была без испытательного срока, хотя опыта работы у меня было не много.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть обращаются в суд и доказывают, что данные переплаты произошли в следствии Ваших ошибок.

Спросить
Пожаловаться

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

В 2014 году я работала бухгалтером в бюджетном учреждении. По зарплате получилась переплата у одного работника, сейчас организация хочет требует с меня, чтобы я возместила эту переплату. Имеют ли они право? Переплату обнаружил бухгалтер, который пришел на мое место. Спасибо.

Я пользуюсь кредитной картой банка. 4 месяца назад я решила расчитаться с задолженностью по кредитной карте и закрыть кредитную карту. В день платежа я связалась с сотрудником компании который продиктовал мне сумму платежа для закрытия карты. Я перевела деньги. Через месяц мне сообщили о том, что на счете данной кредитной карты образовалась переплата. Сотрудники банка объяснили мне, что для того что бы вернуть переплату я должна заполнить заявление на сумму переплаты за минусом 100 рублей-за перевод денежных средств. Я заполнила заявление на всю сумму переплаты, т.к. переплата образовалась по вине их сотрудника. Банк отказался переводить мне деньги сославшись на то, что с 2010 года тариф за перевод денежных средств равняется сумме моей переплаты. Что я могу предпринять в этом случае?

Случайно узнал, что в налоговой помимо задолжности есть еще и переплата все это за 2011 год. Обратился в налоговую, сказали долг нужно погасить, а вот по поводу переплаты сказали что срок истек и мои деньги пропали вникуда. Почему переплату не зачислили в счет долга? Как ее вернуть? Почему у задолжности нет срока давности, а у переплаты есть?

Получила письмо из Песионного фонда по поводу преплата пенсии по инвалидности, оформляла как неработающая потом вышла на работу и не предупредила. Период переплаты ставят с 01.07.2012 хотя реально принята на работу с 01.07.2011... как вести себя в таком случае, как возвращаются суммы переплат? Зп у меня 9000 рублей.

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала, что у меня имеется переплата по транспортному налогу образовавшегося к 2010 году. В возврате отказали, сославшись на срок давности. Должны ли были меня известить о переплате во время образования таковой? Есть ли шанс вернуть переплату (порядка 2000 руб)

Существует переплата по земельному налогу. Последняя оплата была в 2010 г. Зарегистрировав личный кабинет налогоплательщика, я узнаю об этой переплате! Налоговая об этом не сообщает до сих пор! Могу ли я вернуть эту переплату и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение