Требуют возмещения ошибок и переплат - являюсь ли я ответственным за это?

• г. Чита

У меня такая проблема. 5 месяцев назад я работала бухгалтером в учреждении здравоохранения. На днях мне звонит гл.бух из этой организации, и ставит перед фактом, что они нашли много моих ошибок и переплат сотрудникам, намекает на то,что я должна вернуть эти деньги либо мирным путем, либо они подадут на меня в суд. Скажите, действительно ли я должна компенсировать эти переплаты? Я ведь не была материально-ответственным лицом. Работала я там всего два месяца, но принята была без испытательного срока, хотя опыта работы у меня было не много.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть обращаются в суд и доказывают, что данные переплаты произошли в следствии Ваших ошибок.