Положена ли нам компенсация если ребенок не получил путевку садик в связи с отсутствием места возраст 2 г 6 мес гор Новостбирск.

• г. Новосибирск

Положена ли нам компенсация если ребенок не получил путевку садик в связи с отсутствием места возраст 2 г 6 мес гор Новостбирск.

Ответы на вопрос (1):

для Новосибирской области такая компенсация не установлена.

Спросить
Пожаловаться

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!

Мне предлагают купить путевку ребенку в оздоровительный лагерь за полную стоимость, мотивируя отсутствием бюджетных мест, хотя я знаю, что мне положена компенсация в размере 80% от средней стоимости путевки. Каким образом я могу получить эту компенсацию, если приобрету путевку за полную стомость. Татьяна. Бурятия, Улан-Удэ.

По прописке нам есть путевка в садик но мы час переехали а прописка осталась прежняя можем ли мы получить место в садике по месту проживания путевку получили по электронной очереди Республика Башкортостан.

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Ребёнку исполнилось 3 года. В связи с переносом старого портала электронной очереди в новый, наша очередь не подтвердилась, так как сотрудник подтвердила данные в старом портале. В детский садик путёвку не выделяют, говорят нет мест. Могу я оформить ежемесячную компенсацию до выделения места в садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок-инвалид, возраст 1,11 мес. В садик не ходит, место не выделено. Я мать одиночка, малообеспеченная, ребёнок один. Положена ли нам выплата, так как мы не ходим в садик?

Скажите пожалуйста, есть ли у путевки так называемый срок годности? Нам выдали путевку в садик в сентябре, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать на пол года, предварительно договорившись с садиком о том что они нас будут ждать. Путевку они не забрали, сейчас говорят, что мест в садике нет. В путевке о сроках ничего не сказано.

Положена ли компенсация инвалиду 3 гр за санаторно-курортную путевку, если за 2016 г путевка не была предоставлена. Если положена, то какой номер постановления. Если бы я отказался от санаторно курортного лечения, я бы получал доплату за набор социальных услуг, а так ни денег ни путевки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение