Как оформить дом и землю в собственность в случае отсутствия родственников у умершего дедушки?

• г. Томск

В 2001 г умер дедушка у которого снимали жилье, мы по-прежнему живем в этом доме, платим за электроэнергию и делаем ремонты. Возможно ли оформить дом и землю в собственность на себя, если родных у него нет. Из документов есть копии свидетельства о смерти деда и договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности от 1958 года. С чего начать оформление документов?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению должен Вас разочаровать: оформление невозможно

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок земли 600 кв.м. находящийся в бессрочной пользование от 1988 года на нем построен дом, отец правообладатель умер в 2010 году. Может ли сын зарегистрировать землю на себя? Документы: типовой договор о предоставлении и бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности; решение исполкома городского совета народных депутатов. Спасибо.

Мне необходимо оформит землю в собственность. На землю есть только договор от 24.04.1958 года. О предоставлении в бессрчное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности. Договор оформлен на отца, который пять лет назад умер. На земле построен дом, который не сдан в эксплуатацию. На него имеется технический и кадастровый паспорт от 2009 года. Тоже необходимо оформит на меня.

Свидетельство о праве наследования на имущество-жилого дома имеется, надо дом приватизировать в МФЦ нашего города сказали сначала дом приватизировать потом землю. Но на руках есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности от 29 октября 1959 года.

Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности был выдан деду на нём был построен дом. после смерти деда участок не оформлялся отцом. А дом был оформлен по наследству. После смерти отца дом перешел мне в собственность ну земля не оформлялась. Сейчас участок снят с учёта.ну я собственник и плачу налог на дом и землю. Как мне оформить землю и возможно ли это.

Дом построен на земельном участке 6 соток. Земля дана в бессрочное пользование, под строительство индивидуального жилого дома, на право личной собственности от 29 августа 1959 года. Земля не приватизирована, как оформить землю в собственность?

Нужно ли приватизировать земельный участок если на него выдано свидетельство о государственной регистрации права, вид права - собственность. В основании для выдачи свидетельства: договор дарения жилого дома и договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности.

В 1958 году в Наро-Фоминском районе моей прабабушке был выделен земельный участок по решению исполкома. На участке был построен дом, который был оформлен на дедушку. После его смерти, в 1996 году, дом перешел к бабушке по свидетельству о праве на наследство по закону. После смерти бабушки, в 2010 году, дом перешел ко мне по свидетельству о праве на наследство по завещанию. Земельный участок все это время ни как не оформлялся.

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить земельный участок, и какова последовательность действий по его оформлению, если у меня имеются оригиналы следующих документов:

- решение исполнительного комитета 1958 года об отводе земельного участка под индивидуальное строительство жилого дома;

- акт об отводе земельного участка 1958 года, на основании решения исполкома;

- план земельного участка 1958 года;

- договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности 1958 года;

- свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом расположенный на участке 2010 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд оформить право собственности на всю землю на который стоит дом, без согласия второго собственника дома, т.к. у второго собственника очень маленькая доля. (На землю, из документов, есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности. В кадастровой палате сведений о земельном участке нет, есть сведения о доме). Если через суд нельзя, то как можно сделать?

Есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности от 1951 года. По договору выделялось 6 соток земли, дом был построен. Но по факту земли выделили не 6 соток, а 20. И все это время участком пользовались целиком. В инвентаризационном плане от 1974 года эти лишние 14 соток числятся как неудобная земля. Возможно если сейчас заказать новый инвентаризационный план, то точно так же будет числиться. Собственник умер в 2005 году, по наследству все перешло дочери. У нее оформлено сейчас свидетельство на собственность на дом и на землю 6 соток. Возможно ли оформить в собственность эти 14 соток земли?

Есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности на умершего человека. Можно ли его оформить дочери на себя по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение