Получение пособия до 3 лет для женщин в декретном отпуске в сельской местности на основании п. 1.6 постановления ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г.

• г. Зеленокумск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, живу и работаю в сельской местности. Имею ли я право на получение пособия до 3 лет на основании п. 1.6 постановления ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г. О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете такое право.