Как зафиксировать в трудовой книжке работу по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

В каком случае не вносится в трудовую книжку работа по договору.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку вносятся сведения о работе по трудовому договору.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее: Я работаю по договору подряда в организации около года. Решили перевести в штат, но мне отказываются заполнить трудовую книжку, т.е. сделать запись о работе по договору (в течение последнего года). Разве работа по контракту не вносится в трудовую книжку?

Если работаю по контракту, вносится ли запись в трудовую книжку. Мне сказали что трудовая не нужна и запись не вноситься. Якобы должен отнести контракт в пенсионный фонд при выходе на пенсию и это будет являться стажем работы. Что делать и как правильно поступать в этом случае?

Как завести трудовую книжку? Кто должен вносить запись в трудовую книжку об образований, о периоде военной службы? Вносятся ли какие записи трудовой книжки неработающего инвалида 3 группы? Какой стаж идет у инвалида 3 группы в случае безработицы?

В течение двух лет работала в банке по договору подряда с переодическим его перезаключением, при этом это было единственное и постоянное место работы. Ко мне предъявлялись такие же требования, как и к тем, кто работал по трудовому договору, но я не числилась в штате. Потом я была переведена в штат. Таким образом я работаю в этом банке в общем три года. Отдел кадров сделал запись в книжке только начиная с того времени, как меня приняли в штат, мотивируя это тем, что в законодательстве не сказано, что работа по договору подряда вносится в трудовую книжку. Таким образом, судя по книжке, получается, что я два года ничего не делала и стаж непрерывной работы был прерван. Вносится ли запись в трудовую книжку за то время, что я работала по договору подряда и правомерен ли отказ отделом кадров внести соответствующие записи в трудовую книжку?

Вносятся ли в электронную трудовую книжку записи о стаже и местах работы сотрудника, гд он работал до 1 января 20220 года, то есть вся бумажная трудовая книжка переносится в электронную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании ст. 66 ТК РФ все записи в трудовой книжке вносятся администрацией организации после издания приказа, и ей же вносится запись в трудовую книжку, зачем же мне еще раз у той же администрации запрашивать справку подтверждающей, что запись в трудовой действительна?

Моя дочь работает фармацевтом в частной аптеке по срочному договору на 3 месяца. Что будет по истечении этого срока? Идет ли у нее стаж работы? Вносится ли запись в трудовую книжку в данном случае? Работу в аптеке предлагают только специалистам со стажем. Если записи в ее трудовой книжке не будет, значит не будет и стажа, как тогда поменять место работы в случае необходимости? Заранее спасибо за ответ.

Какие документы я должна предоставить в отдел кадров основного места работы чтобы мне сделали запись в трудовую книжку о работе по совместительству? Вносится ли трудовую книжку запись о профессиональной переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение