Как зафиксировать в трудовой книжке работу по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

В каком случае не вносится в трудовую книжку работа по договору.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку вносятся сведения о работе по трудовому договору.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.