Как получить отсрочку от армии, если мне предстоит повестка в военкомат, но мне еще не исполнилось 18 лет?

• г. Москва

Я в 16 лет вставал на учет в военкомат, сейчас пришла повестка явиться в военкомат 23 октября, но 18 мне исполняется только 4 ноября. Так как я обучаюсь в институте, я предоставлю отсрочку от армии на 1 год, нужно ли мне будет проходить в военкомате медкомиссию и предоставлять какие-либо медицинские документы или без всего этого можно просто отдать отсрочку?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Медкомиссию придется пройти все равно.