Вопрос №2793779

Необходима доверенность с апостилем от нерезидента (ЮАР) на представление его интересов на территории РФ. Может ли нерезидент апостилировать доверенность не в ЮАР а в др. стране?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.10.2013, 19:17

Легализация иностранных документов происходит в стране по месту их выдачи, и никак не зависит от иммиграционного или налогового статуса заявителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

НЕРЕЗИДЕНТ (дальнее зарубежье) просит чтобы я здесь в России искал ему клиентов.

НЕРЕЗИДЕНТ (дальнее зарубежье) просит чтобы я здесь в России искал ему клиентов и оказывал им консультирование по деятелньости резидента.

Нужно давать свой теелфон и где-то сними встречаться.

Могу ли я стать сотрудником нерезидента никуда не выезжая? Могу ли я от имнри этого нерезидента вести работу в России?

Мне предлагают нанять вфирму, которая вмсете с со мной (то ли как их сотрудником то ли как сотрудником нерезидента) будет оказывать услуги этому НЕРЕЗИДЕНТУ.

Это что все возможно? Тут нет никаких нарушений? Я бы не хотел какой то незаконной деятелньости. Неерезиденты тоже не хотят.

Адвокат г. Москва
20.04.2005, 14:24

Напишите подробнее мне на почтовый ящик. Я постараюсь Вам помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4984647
Юрист г. Москва
06.07.2017, 17:49

Здравствуйте! Одаряемый заплатит НДФЛ в размере 30% от стоимости доли, налоговая берет в расчет кадастровую стоимость. Для более подробной консультации Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Фирма г. Санкт-Петербург
05.01.2016, 14:53

Платить не нужно, т.к. в случае близкого родства — одаряемый от налога освобожден, вне зависимости резидент он или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может ли нерезидент открыть счет в россии

Скажите, пожалуйста, может ли нерезидент России, имея все необходимые документы, открыть счет в Сбербанке нерезиденту по доверенности? Заранее спасибо.

Юрист г. Пермь
29.11.2014, 13:26

Да, может открыть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.11.2014, 13:29

В Уставе компании нерезидента должно быть прописано кто имеет права открывать счета за границей и на основании каких полномочий. Полномочия по доверенности должны быть документально подтверждены, но и при этом Банк вправе открыть такой счет только на поступление денег, либо вообще может отказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Резидент и нерезидент заключили контракт, в соответствии с которым все споры между ними решаются в Арбитражном суде г.

Резидент и нерезидент заключили контракт, в соответствии с которым все споры между ними решаются в Арбитражном суде г. Москвы. Банковские счета, имущество нерезидента находятся за пределами РФ. Выгодно или невыгодно вышеупомянутое положение контракта резиденту, если у него возникнут имущественные требования к нерезиденту.

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.05.2014, 17:54

Здравствуйте, эту задачу можно решить, но услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Апостиль на доверенности

Обязательно ли апостилировать доверенность выданную в другой стране и гражданином другой страны российскому юристу на представление интересов в России (для суда)?

Юрист г. Хабаровск
09.10.2019, 05:41

Здравствуйте, Дмитрий! Да, обязателен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
23.12.2014, 19:02

По законодательству РФ.

Согласно ст. 209 Налогового кодекса РФ, доход, полученный от источников в РФ физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, признается объектом налогообложения по ставке 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ). Причем при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 210 НК РФ).

В письме УФНС РФ по Москве №20-14/4/071017 от 07.07.2010 говорится, что "доход физического лица — наследника в виде 1/2 доли квартиры, находящейся на территории России и полученной от физического лица-наследодателя в порядке наследования, не подлежит налогообложению НДФЛ независимо от того, гражданами какого государства являются наследник и наследодатель".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
25.04.2014, 13:25

Со стороны РФ проблем не будет. Главное, чтобы в той стране было оформлено все правильно

Вам помог ответ?ДаНет

Доверенность на распоряжение банковским счетом физического лица.

Физическое лицо нерезидент оформил банковскую доверенность на распоряжение счетом на физ. лицо-резидента, при этом у нерезидента заканчивается срок действия патента и миграционной карты. Может ли резидент осуществлять операции по счету нереза по доверенности после того, как у нереза закончится срок пребывания на территории РФ?

Адвокат г. Краснодар
01.02.2015, 18:48

Может, ведь по существу для этого и была оформлена доверенность. Если,конечно, не резидент ее не отменит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.03.2015, 12:28

почему нет? может

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение