Фобия собирательства отца приводит к захламлению квартиры, мы готовы к судебному разбирательству
199₽ VIP

• г. Тольятти

Мой отец страдает фобией собирательства. Захламил квартиру до не возможности. И мы ни чего с этим поделать не можем. Собственник квартиры моя жена. Старшая по подъезду каким то образом узнала об захламлении квартиры, и пообещала подать на нас в суд. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если все это нарушает права других жильцов этого дома, то любой из них может обратиться в суд с соответствующим иском. Наверняка в доме стоит неприятный запах, возможно расплодились насекомые, естественно, что соседей это не устраивает.

Если ваша жена является собственником данного жилого помещения, то исковое заявление будет предъявлено именно ей. Если данный факт будет установлен, то суд обяжет привести квартиру в надлежащее состояние, освободив ее от мусора.

Если эта квартира ваша, то уж как-то постарайтесь поддерживать ее в порядке.

Удачи.