Проблема использования печати после прекращения сотрудничества - как решить и что грозит

• г. Москва

Являюсь ген директором и учредителем ооо. некоторое время велась торговля через интернет. Специально для этого делал печать (отличается от банковской только наличием электронного адреса магазина). На данный момент не сотрудничаю с этим магазином, но печатью сейчас пользуется владелец этого магазина и торгует без кассы. Как мне быть с этой печатью. И что грозит за использование ею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам нужно обратиться письменно, с требованием не использовать вашу печать. Будут вопросы пишите. Удачи.