Являюсь ген директором и учредителем ооо.

некоторое время велась торговля через интернет. Специально для этого делал печать (отличается от банковской только наличием электронного адреса магазина). На данный момент не сотрудничаю с этим магазином, но печатью сейчас пользуется владелец этого магазина и торгует без кассы. Как мне быть с этой печатью. И что грозит за использование ею.

вопрос №2793952
прочитан 45 раз

Здравствуйте, Дмитрий.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам нужно обратиться письменно, с требованием не использовать вашу печать. Будут вопросы пишите. Удачи.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Договор займа нужно смотреть. На руках?


адвокат Панасенко Сергей Владимирович:

Документы должен подавать новый генеральный


юрист Лейкин Илья Аркадьевич:

Изменения в Устав ООО принимаются решением общего собрания участников (исключительная компетенция ст. 91 ГК РФ) квалифицированным большинством голосов (п.


адвокат Дорош Сергей Николаевич:

Вся ответственность на ООО и его поручителе - физическом лице. Далее у ООО возможно будут основания для иска к сотруднику о возмещении причиненного ущерба.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

По договору купли-продажи, то что Вы директор этого ООО на сделку не влияет, в данном случае Вы действуете от лица ООО.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X