Пожалуйста как и на кого написать прошение о том, чтобы не платить госпошлину перед подачей искового заявления в арбитражный суд? | Тюмень

Вопрос №279399

Пожалуйста как и на кого написать прошение о том, чтобы не платить госпошлину перед подачей искового заявления в арбитражный суд? Известны ли случаи положительного решения вопроса, если у организации финансовые трудности. Справки из налоговой и из банков об отсутствии движений по расчетному счету мы собрали. Как его (заявление) оформить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
21.09.2005, 13:51

Алла.

Вам необходимо написать ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете с указанием причины отсутствия. Ходатайство пишется на имя арбитражного суда (и от кого). Необходимо также приложить справки из ИФНС и банка об отсутствии денег на расчетном счете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
21.09.2005, 14:02

Алла, добрый день!

Вам необходимо вместе с исковым заявлением в Арбитражный суд написать и подать ходатайство об отсрочке оплаты государственной пошлины до рассмотрения искового заявления по существу в порядке п. 4 ст. 102 АПК РФ.

Случаи положительного исхода решения данного вопроса известны, не скажу, что такое ходатайство удовлетворяется всегда, но и не редко. Справки, которые Вы собрали необходимо приложить к ходатайству.

Мотивы, по которым судья может удовлетворить заявленное ходатайство, либо отказать в его удовлетворении не всегда понятны, но Вы не переживайте, в любом случае при заявлении ходатайства Вы все равно ничем не рискуете.

Всего доброго,

С уважением,

Статья 102. Уплата государственной пошлины

1. Государственной пошлиной оплачиваются исковые заявления, иные заявления и жалобы в порядке и в размерах, которые установлены федеральным законом.

2. При увеличении размера исковых требований государственная пошлина уплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска.

К заявлению об увеличении размера исковых требований прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере. При непредставлении такого документа заявление об увеличении размера исковых требований возвращается по правилам статьи 129 настоящего Кодекса.

3. При уменьшении цены иска уплаченная государственная пошлина не возвращается.

4. Арбитражный суд исходя из имущественного положения лица, участвующего в деле, вправе отсрочить или рассрочить уплату им государственной пошлины либо уменьшить ее размер.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12687431

Как получить заказное письмо пришедшее на имя умершего человека, который являлся мне отцом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:56

На почте должны сделать отметку о смерти и вернуть письмо отправителю. Если проживаете в одной квартире, Вам могут выдать, но нужно указать что получила дочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658143

Можно ли проверить якобы ИП но на самом деле занимаются в заброшенном дому агентами?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 185ответов: 75 173
07.06.2017, 19:25

Из вашего вопроса не понятно - какими агентами, кто занимается? Мысли читать не умеем. Вопросы нужно писать понятно. Уточните ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 027ответов: 208 307
07.06.2017, 20:10

Можно проверить конечно, если это кому-то нужно. Обычно это делается путем подачи жалоб в соответствующие правоохранительные структуры: полицию, налоговую инспекцию и т. п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658459

Николай Ивановец тюменская область рп Голышманово набирает группы людей для работы агентами, эти агенты ездят по различным магазинам и развозят различный товар разных категорий как химию там пищевую продукцию, агенты товар берут у этого коли, ни каких документов нет, как ИП он не зарегистрирован!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 185ответов: 75 173
07.06.2017, 20:09

А этим агентам и нет надобности ИП открывать. Они могут работать с Николаем по гражданско - правовому договору, например агентский договор, так же как и сам Николай может работать на кого то по такому договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
07.06.2017, 20:10

На такую деятельность этого Николая можно жаловаться в прокуратуру, Пусть проведут проверку и узнают Кто такой этот Николай и в случае необходимости он будет привлечен к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641080

Моему дому около 40 лет его можно списать с баланса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 811ответов: 158 767
05.06.2017, 06:33

К вашему сведению сам по себе возраст дома не является основанием для его списания с баланса Чтобы списать этот дом с баланса, должно быть заключение о непригодности данного дома для проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642376

Тут такая ситуация: двое несовершеннолетних пытались вынести из гипермаркета вино, на чем и были пойманы. Сейчас они находятся с охраной, которая удерживает их до, якобы, прибытия полиции. Девушки раскаялись, отдали вино и предложили заплатить его полную стоимость и уйти. Однако, это не помогло. Что им делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
05.06.2017, 12:13

Может грозить административная ответственность, если девушкам есть 16 лет. Также на учет в ОДНУ могут поставить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 650ответов: 58 465
05.06.2017, 12:18

В данном случае в действиях девушек усматривается даже не административное правонарушение,, совершение преступления предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России

Цитата:
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

Им остается только ждать приезда сотрудников полиции которые дадут окончательную квалификацию их действиям.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
05.06.2017, 12:24

То что раскаялись, это не влияет. Факт кражи имеется, дальше будет зависеть от стоимости похищенного. Если вино недорогое, будет административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение и штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633069

Как можно наказать по закону и избавится от мужчины который разрушает и препятствует к восстановлению семьи.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
03.06.2017, 11:16

Смотря какие действия совершают этот мужчина. Если действие противоправные, можно обращаться с заявлением в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
03.06.2017, 11:18

Попробуйте обратиться к супруге, хочет или нет она восстанавливать семью, все зависит от нее, от мужчин мало что зависит, Андрей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633395

Она не особо хочет восстанавливать семью и у нас общий ребёнок 1 г 8 м.и при все при этом он постоянно мешает ходит к ней в гости и мы как почти месяц живём раздельно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
03.06.2017, 12:24

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимание возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
03.06.2017, 12:25

Если она не хочет восстанавливать семью, то Вы никак не сможете ее заставить. И ходить в гости к ней может кто-угодно, Вы также никак не можете этому препятствовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
03.06.2017, 13:10

Если вам что нет препятствий В общении с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ним.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636724

Долг 200 тыс. могут ли забрать недвижимость за долг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
04.06.2017, 08:06

Единственное жильё не могут (ст. 446 ГПК РФ), иную недвижимость - увы, могут - в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
04.06.2017, 08:12

Николай! Если данная недвижимость является не единственным Вашим жильем или она в ипотеке, то могут забрать, в других случаях единственное жилье забрать не могут, но может быть вынесен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 42ответов: 89
04.06.2017, 08:37

В случае если эта недвижимость ваше единственное жилище - то ни в коем случае не могут забрать. Но если это не единственное жилище или таковым не является, то могут арестовать. Надеюсь все сложится наилучшими образом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636800

Единственный доход пенсия 8 тыс. могут ли арестовать полностью пенсию или нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
04.06.2017, 08:31

Нет не должны так как дохода В том числе с пенсии заработной платы право удерживать только 50%

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 42ответов: 89
04.06.2017, 08:34

Соглашусь с мнением. Дополню, что ниже прожиточного минимума вам от вашей пенсии оставить не имеют права. Если это вдруг произойдет - смело пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637590

Мне В магазине разбили витрину и похитили цепь, как мне доказать что цепь похитили, люди которые разбили не признаются, есть видео где видно что они умышленно разбили витрину.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
04.06.2017, 16:16

Это не Вам нужно доказывать а сотрудникам полиции Но если действительно Кроме того что они разбили стекло никаких больше доказательств нет то у нас действует в стране презумпции невиновности вряд ли их вину докажет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
04.06.2017, 16:18

Если Вы написали заявление в полицию, то именно на сотрудниках внутренних дел лежит бремя доказывания, опрос, поиск доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637850

Учитывается ли голос председатель днт на собрании уполномоченных.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
04.06.2017, 13:26

Читайте Устав ДНТ, порядок проведения собрания, выбора уполномоченных и их голосования на нем. Такие вопросы регулируются уставом, там же должно быть прописано количество голосов у каждого уполномоченного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12670833

Как считать процент голосовавших уполномоченных, от избранных или которых должны были избрать но не избрали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
09.06.2017, 23:30

Вам необходимо считать голосовавших которые уже являются членами вашего товарищества Ну голоса тех кого вы принимаете не учитываются. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение