Я гражданка Литвы. Хочу купить квартиру в Твери. Есть ли какие нибудь ограничения? | Вильнюс

Вопрос №279411

Я гражданка Литвы. Хочу купить квартиру в Твери. Есть ли какие нибудь ограничения?

Ответы на вопрос:

Грязнов К.Н.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 49ответов: 312
28.09.2005, 11:22

В РФ, никаких ограничений по возможности приобретения недвижимости в собственность, по признакам принадлежности к другому государству не установлено (кроме погранзон и т.д., Тверь к таким зонам не относится). Покупайте смело.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12368193

Аннулируется штраф за временный ввоз.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
02.04.2017, 13:11

Штрафы они никуда не аннулируются, они либо отменяются, либо их надо оплатить, если постановление вступило в силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгородотзывов: 15 801ответов: 38 194
02.04.2017, 13:26

уважаемый Гость

На каком основании вам должны аннулировать штраф? Напишите подробно

Удачи Вам и вашим близким!

,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12236914

Как зарегистрировать ип и Инн нерезиденту Рф. В данный момент пребываю заграницей но в ближайшее время хочу приехать и начать деятельность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Псковотзывов: 1 263ответов: 1 892
03.03.2017, 19:47

по общему правилу в соответствии со статьей 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в органы федеральной налоговой службы предоставляются следующие документы: 1) заявление по форме Р 21001, 2)копия документа удостоверяющего личность (паспорт иностранного гражданина) 3) копия свидетельства о рождении или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица), 4) разрешение на временное проживание в Российской Федерации, 5)квитанция об уплате госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11999246

Живу и работаю в Лондоне больше года сам из Литвы. В Литве получал инвалидность по тугоухости На что я могу рассчитывать в Англии слышал что могу получать пособие социальное жилье и бесплатный транспорт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новочебоксарскотзывов: 76ответов: 192
15.01.2017, 12:01

А вы получили гражданство в Англии? Если вы живёте теперь в Англии и у вас имеется гражданство Англии, то вам нужно обратиться в Англии и узнать всё по вашему вопросу. А вот если вы не получали гражданство в Англии, то вам нужно обратиться в Литовское посольство в Англии, там вам должны подсказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11827112

Если мая жена гражданка литвы, а я гражданин Украины и у меня вид на жительство в литве, могу ли я ее сопровождать в поездке в Англию без визы, она считается гражданин Евросоюза,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Клайпедаотзывов: 71ответов: 119
06.12.2016, 12:30

нет не можете, Англия не входит в Шенген и даже гражданам ЕС при пересечении границы нужно проходить паспортный контроль.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11238788

Спасибо! Я уже писала на эту тему!

Я, Галина, проживаю в Литве. Еще во времена СССР зарегистрировала брак в Белоруссии и сменила фамилию отца на фамилию мужа (он из Литвы и я и теперь проживала в Литве, но в Белоруссии проживали родители). Позже в Литве развелись, и прежний муж забрал оригинал свидетельства о регистрации брака (напоминаю-брак оформлен в Белоруссии... (где первый муж теперь-неизвестно). В Литве вышла замуж повторно, но оставила фамилию первого мужа. Родители похоронены в Белоруссии. Проблема вот в чем: чтоб получить годовую визу (или одноразовую...) нужно посетить отдел загса (в данном случае г. Островец) и там получить справку (копию о регистрации брака не выдают) о том, что я действительно выходила замуж в Белоруссии (в справке написано, что фамилию беру мужа и это так). Справка действительна 1 год. Муж инвалид и я на пенсии... Где выход? В Посольстве (Белоруссии) в Вильнюсе ответа не получила. Сделать договор с юристом, что б он все это оформлял и нам присылал - дорого. Также дорого и через Вильнюсский Загс. Изучили документы (через интернет), на которые имеется ссылки в справке. В документах не говорится и не упоминаются ИНОСТРАНЦЫ. Спасибо за ответ!

https://www.9111.ru/

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
19.08.2016, 14:44

Если Вам нужна справка из ЗАГСа (выписка из актовой записи о регистрации брака), Вы можете письменно обратиться в тот ЗАГС (г.Островец) и просить выслать Вам справку. Справка обычно приходит в отдел ЗАГС по месту жительства граждан РФ. Поскольку Вы гражданка Литвы, то Ваша справка скорей всего придет в посольство. Поэтому в письме укажите адрес посольства. Там и заберете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13187246

У меня заканчивается виза 24.09 но мне необходимо задержатся до 20. 10. Как мне потом вернутся с минимальными потерями и риском без депортации.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 967ответов: 208 180
19.09.2017, 18:07

Никак вы не сможете потом вернуться с минимальными потерями, если срок действия визы не будет продлен официально. Формально в ваших действиях будет нарушение режима пребывания, за которое наступает административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ, которая предусматривает административное выдворение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13063291

Я нахожусь в Латвии документы у полиции как мера пресечения, если я уеду в другую страну и попытаюсь вернуться на родину через консульство, могут ли меня объявить в международный розыск, и через сколько?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 967ответов: 208 180
23.08.2017, 15:54

Если вы совершили преступление на территории Латвии, то естественно вас могут объявить в розыск, как только станет известно, что вы скрылись от расследования. В Латвии это делается очень быстро.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13063398

Объявят в розыск по Латвии или по всему Шенгену?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 522ответов: 258 087
23.08.2017, 15:58

--- Здравствуйте, это зависит от тяжести совершённого вами преступления, и от предполагаемой опасности которая исходит от вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13286844

Я живу в Литве в понедельник купил машину с немецким номером пока ехал домой и зашел в магазин смотрю у меня номера нет.

Ответы на вопрос:

Немиров О. В.
Юрист г. Белгородотзывов: 15 801ответов: 38 194
11.10.2017, 06:48

уважаемый Сергей

Вам надо написать заявление в связи с утерей и получить новые номера.

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение