Подскажите пожалуйста суммируются ли сроки административного наказания? | Санкт-Петербург

Вопрос №279417

Подскажите пожалуйста суммируются ли сроки административного наказания? Меня лишили на 18 мес. за управление т/с в нетрезвом состоянии, а через 2 дня у меня был суд за скрытие с мес. та ДТП. Все нарушения у меня были в один день. После второго суда мне сказали что лишение прав на 6 мес. яцев, но не выдали ни какого постановления и протокола.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
21.09.2005, 15:04

Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает возможности суммирования сроков административного наказания. Срок лишения права управления транспортным средством начинает течь с даты сдачи временного разрешения в отдел ГИБДД. В вашей ситуации права вы получите по истечении первого срока, т.е. через 18 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1880637

При лишении прав их нужно получать по месту лишения или по месту регистрации, лишение было в другом городе, можно ли как то получить права по месту регистрации?

Вопрос №3868945

Формулировка приговора... наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года... С какого момента исчисляется лишение прав?

Вопрос №1540388

Лишение отцовства и лишение р прав одно юридическое действо? При лишении как меняется право наследования?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 1 751ответов: 5 424
28.01.2012, 22:02

Лишение родительских прав в отношении отца детей - это и есть лишение "отцовства," как Вы говорите. При лишении родительских прав никто не освобождает такого родителя от исполнения обязанностей по отношению к детям, в том числе и уплаты алиментов и наследования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9477208

Статья 264 ч 4, включает в себя лишение свободы и максимальным лишением водительских прав максимум до 3 лет! отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года и 7 месяцев! Но права не отдают! Как забрать права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абаканотзывов: 21 674ответов: 60 001
22.01.2016, 04:55

Обратитесь в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 11 189ответов: 28 466
22.01.2016, 04:55

А что у Вас в приговоре было написано по поводу лишения прав?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2526958

Имеет ли право суд сократить срок лишение прав ранее вынесенное постановления о лишения прав.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировотзывов: 443ответов: 796
16.07.2013, 14:44

Если Вам было назначено не минимальное наказание в отсутствие отягчающих обстоятельств, то вышестоящий суд может снизить срок лишения прав до минимально предусмотренного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 3 404ответов: 10 742
16.07.2013, 14:44

Да, но только при пересмотре дела в апелляционном либо в надзорном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Селянкин В.В.
Юрист г. Казаньотзывов: 4 281ответов: 13 335
16.07.2013, 15:05

Для обжалования постановления по делу об административном правонарушении у Вас 10 дней. Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
16.07.2013, 15:55

Если приведете достачно аргументов, которые не учел суд первой инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10537642

На сайте ГИБДД по моим правам указано:

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления: 12.11.2014

Срок лишения права управления: 18 мес.

Сегодня 13.05.2016 - срок 18 месяцев прошел.

Статус постановления не указан.

Вопрос: лишение прав закончилось или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 887ответов: 209 442
13.05.2016, 12:53

Нет. Еще нужно прибавить 10 суток к дате постановления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казаньотзывов: 2 879ответов: 6 996
13.05.2016, 12:54

Срок начинает течь с даты, когда Вы сдали права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №435372

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ аналогичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

Ответы на вопрос:

Голубев В.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 020ответов: 4 206
07.04.2007, 12:39

Если определено приговором суда, то речь идет об уголовном наказании. Его срок начинается с момента освобождения из мест изоляции от общества. Но надо учитывать и то, что в отличие от административного уголовное наказание при определенных условиях можно сократить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение