Вопрос: получаемая в это время плата за аренду не должна будет облагаться налогом в России?

• г. Москва

Предстоит на несколько лет поехать жить и работать в др. страну. Свою кв., находящ. В моей собственности, думаю сдавать. Вопрос: получаемая в это время плата за аренду не должна будет облагаться налогом в России? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да, доход получаемый с квартиры должен облагаться налогом на общих основаниях.