При приеме сотрудник отказывается предъявить военный билет (ст. | Санкт-Петербург

Вопрос №279472

При приеме сотрудник отказывается предъявить военный билет (ст.65 Трудового Кодекса РФ), ссылаясь на его отсутствие. Ему 22 года, некоторое время проживал за границей (на Кубе, по его словам), есть российский паспорт, но нет постоянной регистрации (только временная).

Может ли военкомат выдать приписное свидетельство по месту временной регистрации. И могу ли я отказать в приеме на работу из-за отсутствия военного билета (приписного свидетельства)?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Вы правильно указали ст. 65 ТК РФ, где содержится исчерпывающий перечень документов, предоставляемых гражданином при устройстве на работу. Так как Ваш новый сотрудник лицо военнообязанная (достиг возраста 18 лет, гражданин России), то, согласно вышеназванной статье, он ОБЯЗАН предоставить в отдел кадров документ воинского учета (Приписное свидетельство, военный билет). При непредоставлении данного документа Вы имеете полное право отказать данному гражданину в приеме на работу.

Согласно Закона "О воинской обязанности и военной службе", ст. 10, гражданин обязан при перемене места жительства на срок более 3 месяцев, встать на воинский учет по новому месту регистрации. Поэтому нежелание предоставлять Вам приписное свидетельство вытекает из нежелания вставать на воинский учет и нести по нему обязанности.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №15614521

Законно ли работодатель отказывает в приёме на работу если у меня отсутствует военный билет мне как бы 41 год уже?

Ответы на вопрос:

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7075632

Можно ли устроиться на работу, не имея в паспорте штампа о регистрации (даже временной)?

Ответы на вопрос:

Александр! Да, такое возможно.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Александр, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Статьей 65 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) определены документы, предъявляемые при заключении трудового договора:

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

При не предоставлении вышеуказанных документов, а тем более документа воинского учета, с работником не может быть заключен трудовой договор.

ТК РФ не требует при принятии на работу гражданина РФ обязательной его регистрации в жилом помещении по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (постоянная регистрация).

В тоже время на практике работодатели не очень то охотно заключают трудовые договоры с работниками, которые не имеют по месту нахождения юрлица или его филиала и представительства регистрации в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания.

Естественно, что при отказе от приема на работу работника работодатель не обосновывает это именно отсутствием вышеуказанных регистраций.

Работодатель не обязан даже при наличии вакансии принимать на работу любого кандидата на эту должность или работу.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516356

Учусь на профессию обеспечение национальной безопасности. Родом из Беларуси, живу в РФ 7 лет, сделала второе гражданство Рф, сказали для трудоустройства в МВД налоговую и ТД оТКазаться от Рб гражданства. Но тут сказали, что не могут взять, ТК родственники есть близкие (бабушка дедушка) в Беларуси и дальние в других странах. Актуальная ли эта информация? Получается я зря получаю образование …

Ответы на вопрос:

Да,актуальна. Вы можете получить доступ к гос. тайне, а гражданину иностранного государства это не предоставят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это другое. Речь идет о вас. В таких случаях вы подписку даете и существует еще ряд ограничений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516462

А то, что родственники проживают в Беларуси и других странах?

Вопрос №12016148

Является отсутствие регистрации по месту проживания или месту пребывания основанием для отказа в трудоустройстве.

Сошлитесь, пожалуйста, на статью закона.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Согласно части второй ст. 64 ТК РФ, п. 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" отсутствие регистрации (по месту жительства или пребывания) гражданина в месте нахождения работодателя не является основанием для отказа в приеме на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Отказ незаконен.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Цитата:
11. Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации (ст. 65 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Цитата:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

В соответствии с п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2, отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту пребывания является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства. Такое право гарантировано Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518092

Могу ли я потребовать отказ в письменной форме если мне отказали в переводе на новую работу?

Ответы на вопрос:

Подайте заявление. Его рассмотрят и дадут письменный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Видите ли, Вас не обязаны именно переводить. Отказ можете потребовать но...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516829

Я и трое детей имели постоянную регистрацию в Москве. В скором времени собираемся делать постоянную регистрацию в Московской области. При этом временная регистрация на 5 лет есть в Москве. В школу и сад дети ходят в Москве, были льготы по многодетности - 50% оплаты продленки, бесплатного посещение дет сада, бесплатные обеды. Сохранятся ли эти все льготы после того, как мы сделаем постоянную регистрацию в Московской области, но продолжая посещать учебные учреждения в Москве? (временная регистрация еще будет в Москве).

Вопрос №18518201

Распространяется ли трудовой кодекс на военнослужащего?

Ответы на вопрос:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

другие лица, если это установлено федеральным законом.

Добрый вечер, Игорь! Нормы ТКРФ по общему правила на вас не распространяются, за исключением случая, когда вы выступаете в качестве работодателя.

С уважением, Дмитрий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только женского пола, и в отношении декрета и ухода за ребёнком, на мужчин, практически не распространяется.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не распространяется, только нормы ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение