Как оформить официальный отказ от алиментов до совершеннолетия ребенка?

• г. Воткинск

Бывшая жена моего мужа постоянно манипулирует их совместным ребенком, давя на жалость матери мужа. Бывшая на данный момент оказалась с большими долгами и заставляет свекровь погашать все ее долги, угрожая что снова подаст на алименты. От Алиментов Бывшая Отказалась, Когда на ребенка переделали квартиру, в которой Она благополучно проживает, но документально это никак не заверили. Как официально оформить отказ от алиментов до совершеннолетия ребенка? Свекровь жалеет внучку, а бывшая нигде не работает и только шантажирует.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Законом не предусмотрен отказ от алиментов на ребенка.Даже если он оставил квартиру бывшей жене и ребенку.Это деньги на содержание ребенка Вашего мужа, а не на его мать. Имеет полное право подать на алименты. Единственное, что может Ваш муж, это требовать ежемесячного отчета о том, как деньги тратятся на ребенка. Можно привлечь органы опеки с тем чтобы они проводили проверки использования этих целевых средств.