Какая процедура увольнения работника за прогулы? Огромное спасибо. | Москва

Вопрос №279507

Какая процедура увольнения работника за прогулы? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 767ответов: 7 325
21.09.2005, 17:43

Трудовой кодекс

"Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт.

Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров."

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4226027

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
21.06.2014, 14:04

Восстановление на работе ему не присудят, не загибайте! В крайнем случае либо компенсацию за остаток дней, либо перенесут дату и изменят причину увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №163478

Увольнение по статье "за халатное отношение к работе ".Процедура увольнения, приказ, ознакомление с приказом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 134ответов: 976
03.06.2004, 19:30

Татьяна, пожалуйста вопрос поподробней раскройте и напишите мне его на e-mail.

Скажите запись в трудовой книжке полностью, если ест возможность, то и приказ пришлите.

С Уважение Осецкий Дмитрий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16182626

21.06.2019 я подала рапорт об увольнении на основании п.4 ст. 82 ФЗ 342, по выслуге лет. 27.06 мне предоставлен отпуск с последующим увольнением из ОВД. Однако 27.06.2019 мне направлено уведомление об отказе в увольнении. Со слов сотрудника кадров: я нарушила какую-то процедуру увольнения. Больше ничего не поясняют. Какую процедуру я могла нарушить и имели ли право мне отказать в увольнении.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Могилёвотзывов: 2 617ответов: 4 332
12.08.2019, 10:18

вы вправе направить письменный запрос в кадровый аппарат с требованием разъяснить основания отказа в увольнении. По получению ответа решайте вопрос с обжалованием отказа в увольнении. Всего вам доброго... .

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №233101

Какова процедура увольнения директора предприятия при ликвидации организации - статья ТК РФ, по которой возможно увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16ответов: 155
30.03.2005, 15:24

Пункт 1 статьи 81 ТК РФ (ликвидация организации)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16288134

Собираюсь написать заявление об увольнении за неделю до очередного отпуска. Как пройдет процедура увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 1 038ответов: 1 724
09.09.2019, 11:32

Уволиться без отработки Вы сможете по соглашению с Работодателем. В заявлении можете написать "прошу уволить по собственному желанию по соглашению сторон в связи с переездом (например)", либо указать другие причины.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6337264

Какова процедура увольнения при ликвидации филиала, при уведомлении об увольнении через 3 (три) месяца?

Вопрос №3455694

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о восстановлении на работе в связи с принуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулиноотзывов: 29 042ответов: 74 230
27.02.2014, 09:21

Обратиться в суд можно всегда, доказывать нарушение права должен истец.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение