Не зависимо от её площади, я могу прописать кого хочу и сколько хочу.

• г. Санкт-Петербург

Как действовать в данном вопросе.

Купила комнату 10,2 м*м в 2-ух комнатной квартире, общая площадь квартиры 48, у соседей комната 18 м*м и прописано 2 человека (неприватизированная).

Я решила прописать дочь, но мне отказали, сказав, что не хватает площади и необходимо согласие соседей, сославшись на новый закон, который вышел в марте.

Сама я прописана в другом месте. Насколько мне исвестно в приватизированную комнату,

не зависимо от её площади, я могу прописать кого хочу и сколько хочу. Так ли это? Если нет,

то как действовать в данной ситуации? И есть ли такой закон?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Лидия Ивановна.

Отказать в регистрации дочери Вам не могут. Выход здесь один: получить официальный письменный отказ в регистрации и обжаловать действия данного органа в суде.

С уважением,

В.Ю. Сухов