Можно ли как-то бороться со страховой компанией, если она отказывается в выплате страховки, т.к.считает, что ее клиент не виновен.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как-то бороться со страховой компанией, если она отказывается в выплате страховки, т.к. считает, что ее клиент не виновен. Хотя решение ГАИ говорит об обратном. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, плюс насчитайте неустойку (с даты обращения в страх. компанию плюс 18 дней) с суммы выплаты, виновность хоть и определена ГИБДД, но ее устанавливает все-таки суд, если есть разногласия.