Можно ли как-то бороться со страховой компанией, если она отказывается в выплате страховки, т.к.считает, что ее клиент не виновен.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как-то бороться со страховой компанией, если она отказывается в выплате страховки, т.к. считает, что ее клиент не виновен. Хотя решение ГАИ говорит об обратном. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, плюс насчитайте неустойку (с даты обращения в страх. компанию плюс 18 дней) с суммы выплаты, виновность хоть и определена ГИБДД, но ее устанавливает все-таки суд, если есть разногласия.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то бороться со страховой компанией, если она отказывается в выплате страховки, т.к. считает, что ее клиент не виновен. Хотя решение ГАИ говорит об обратном. Страховка обязательная. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Человек купил машину в кредит и застраховал. Через 3 месяца машину угнали. Страховая компания возместила убытки клиенту и банку. Клиент уплачивал страховку страховой компании. Вопрос: можно ли страховку, которую выплачивал клиент, вернуть себе обратно? Заранее спасибо.

Банк застраховал клиента и в тот же день расторг договор со страховой компанией, клиент платит деньги банку не ведая о том что он не застрахован. Банк не сообщил клиенту, что он расторгнул договор со страховой компанией. Банк незаконно пользуется деньгами клиента. Как наказать банк за мошенничество?

У нас ипотека!))). И нас заставляют платить обязательную страховку на квартиру. Договор заключается со страховой компанией. Можно ли от этой страховки отказаться.? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

5 на 3,5 для ремонта у клиента. Клиент погарел и теперь клиенты отказались от него. Может ли он вернуть ленолиум обратно в магазин и забрать деньги? Что сделать если в магазине отказали в возврате.? Заранее спасибо!

Здравствуйте я получил ипотеку, дали полис страховки, но банк уже не работает с этой страховой компанией, как можно вернуть деньги за страховку? Я обратился в страховую компанию но они мне отказывают в возрасте денег, говорят нет оснований. Заранее спасибо с уважением к вам Ринат.

В течение какого времени начисляется страховка, если документы на выплату страховки получены страховой компанией 1 декабря. Дембель солдата был 10 декабря. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в хоум кредит банке, оформила клиенту рассрочку и навязала страховку, клиент отказался от товара вернул в магазин и отказывается платить страховку, если клиент пойдет в суд и напишет претензию о навязывании страховки, что за это будет мне?

Супруг взял автокредит, сотрудник автосалона (не банка, т.к. работают по брокерской системе) навязал страховку (Страхование жизни от СК Ренессанс Жизнь). Полисные условия сотрудник не выдал, хотя супруг не понимая того, поставил свою подпись в графе «полисные условия получены». От страховки отказались через два месяца, сумма страховой премии 54 тысячи. Страховая компания прислала ответ, что договор страхования расторгнут успешно, но выплаты страховой премии нам не полагаются, в соответствии с пунктом энным в тех самых полисных условиях. Если бы мы знали, что выплат не будет, не отказались бы от страховки или отказались бы в 14-дневный срок. Есть ли вообще варианты вернуть часть денег, не говорю о тех двух месяцах, в которые мы фактически пользовались этой страховкой. Как быть в данной ситуации? Банк отникивается, в страховой нас не хотят слушать, так как сами своей рукой все подписали. Сама работаю в банке, с этой же страховой компанией мы сотрудничаем, если клиент отказывается по истечению 14 дней, то страховая премия возвращается с учетом того, когда клиент фактически пользовался страховкой, то есть возвращается часть денег. Как нам быть?

Попал в ДТП. Я не виновен. Выбрал в страховой ремонт по осаго. Автосервис страховой просит доплатить за запчасти. Автоюрист говорит, что ничего сделать не может, т.к. страховая считает цены запчастей по утверждённой таблице 2015 г. Это правда? Прейдётся доплачивать? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение