Проживаем в неприватизированной квартире - Как выселить семью брата из нашего жилья?

• г. Москва

Проживаем в неприватизированной квартире. Квартиросъемщик-отец.

Прописанно в квартире 4 человека:-отец-мой брат (30 лет)-мой сын (7 лет)-и я.

Брат привез свою семью, которые имеют прописку в приватизированной квартире в нашем городе. Имеем ли мы с отцом право выселить семью брата из нашей квартиры и если да, то каким образом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если семья брата фактически не вселалась в квартиру,то ваш отец, как ответственный квартиросъемщик, может признать невестку и внука не приобретшими право пользования жилым помещением. Если же семья брата была фактически вселена в квартиру, то невестка и внук считаются приобретшими право пользования жилым помещением и необходиом ставить в суде вопрос о выселении, только необходимо основание для выселения (например, в связи с тем, что невестка и сын имеют постоянную регистрацию в другой квартире).

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Прописано 5 человек: - тесть, квартиросъемщик, проживает отдельно,-брат жены,-моя жена,-мой сын (8 лет).-я.

Кроме этого у нас проживают 2-е детей и жена брата моей жены, которые имеют прописку в 2-х комнатной приватизированной квартире, в которой кроме них прописан еще 1 человек.

Пожалуйста, проконсультируйте, можно ли приватизировать часть этой квартиры членами моей семьи и можно ли требовать отселения не прописанных людей по месту их прописки. Если это возможно, то обязательно ли подавать в суд?

Спасибо, с уважением Александр.

В муниципальной квартире прописано 3 человека (мои родители и брат). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Позднее у брата родился сын, которого также прописали в квартире. Сейчас брат с женой развелись, она отказывается выписывать сына из нашей квартиры. Отец хочет приватизировать квартиру, но тогда бывшая жена брата будет претендовать на четверть в этой квартиры, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына (сама сказала). Есть ли какая-то возможность у моего отца выписать внука из квартиры?

Я и мой брат собственники квартиры. Два последних года в квартире проживает жена брата без прописки и прав собственности. Жена брата имеет собственную квартиру. Могу ли я выселить жену брата?

В не приватезированой квартире прописан наш отец, я и мой брат. Брат проживает в другом городе и имеет ребенка несовершеннолетнего. Имеет ли он право включить его в приватизацию нашей квартиры. Если да,то сможем ли мы после приватизации ее обменять. Спасибо!

В нашей не приватизированной квартире прописано 5 человек, брат женился и хочет прописать невестку в квартиру. Если это произойдет будет ли она иметь право сделать размен и получить свою часть жилплощади? Отец - квартиросъемщик.

В 3-х комнатной квартире (муниципальной) прописано четыре человека: мать, я - старший сын, мой брат - младший сын и его ребёнок.

Жена младшего проживает там же но не прописана. Практически три семьи под одной крышей, у каждой своя комната.

В отсутствии брата, работает по суткам, жена брата привозит свою маму и оставляет с ночёвкой.

Имеет ли право тёща брата находиться в нашей квартире без моего согласия?

Могу ли я, законным путём, выпроводить маму невестки - тёщу брата и воспрепятствовать появлению данного человека в нашей квартире?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отец - главный квартиросъемщик - выселить прописанного совершеннолетнего сына из неприватизированной квартиры на улицу? В квартире прописано 4 человека. Сын был прописан на другой частной квартире до декабря 2004 года. Потом вписан на эту.

В нашей не приватизированной квартире прописаны три человека: я (квартиросъёмщик), моя дочь и племянник (16 лет). Племянник с нами не проживает с момента развода моего брата с женой (уже больше 10 лет). Брат мой умер, а его сын проживает со своей матерью. Все эти годы мой брат пил и не работал, мне приходилось оплачивать коммунальные платежи за него и за его сына. Можно ли выписать моего племянника и каким образом?

Заранее спасибо.

Здравтвуйте, уважаемые господа юристы! Вот мой вопрос с кратким но ёмким содержанием: В 3-х комнатной муниципальной квартире прописано 5 человек моя мама, мой брат, я, мой ребенок и муж. Последние 3,5 года я и моя семья (муж и ребенок) там не проживаем, поскольку мой брат болен туберкулёзом и мы предпочли снимать квартиру чем подвергать свою жизнь опасности заражения. Но год назад брат умер, прописав перед смертью своего ребенка 10 лет, при этом моего согласия на прописку его ребенка не спросили, достаточно только подписи ответственного квартиросъемщика (моя мама). Вдова моего брата проживает сейчас с моей мамой в нашей 3-х комнатной квартире, а моей семье опять нет места.

Есть ли нарушения закона в том что прописана дочь моего брата без моего согласия?

И имеет ли право вдова моего брата проживать в этой квартире не имея прописки, на том основании что её ребёнок прописан?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение