Проживаем в неприватизированной квартире - Как выселить семью брата из нашего жилья?

• г. Москва

Проживаем в неприватизированной квартире. Квартиросъемщик-отец.

Прописанно в квартире 4 человека:-отец-мой брат (30 лет)-мой сын (7 лет)-и я.

Брат привез свою семью, которые имеют прописку в приватизированной квартире в нашем городе. Имеем ли мы с отцом право выселить семью брата из нашей квартиры и если да, то каким образом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если семья брата фактически не вселалась в квартиру,то ваш отец, как ответственный квартиросъемщик, может признать невестку и внука не приобретшими право пользования жилым помещением. Если же семья брата была фактически вселена в квартиру, то невестка и внук считаются приобретшими право пользования жилым помещением и необходиом ставить в суде вопрос о выселении, только необходимо основание для выселения (например, в связи с тем, что невестка и сын имеют постоянную регистрацию в другой квартире).