Возможно ли переуступить право аренды земельного участка за плату с заключением соглашения о переводе прав и определением цены?

• г. Стерлитамак

Можно ли переуступить право аренды земельного участка за плату (составив соглашение о переводе прав и обязанностей с указанием цены)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Переуступается право требования. В Вашем случае возможна либо субаренда, либо договаривайтесь с собственником, расторгайте договор, и собственник заключит его с новым арендатором.