Неоконченное преступление - вымогательство 1000 рублей - мои доказательства и возможные последствия

• г. Пермь

Если преступление не дошло до конца по зависящим от меня обстоятельствам. (вымогательство 1000 руб). я денег так и не взял и мы разошлись. В доказательствах есть то,что я никаких денег не брал и сам сказал что он мне ничего не должен (есть свидетели) и сообщения в контакте чтоб он мне деньги к среде принес. Ни разу не привлекался, работал один. Что мне светит. Напишите плиз.

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждаетесь по поводу окончания преступления.

По ст. 163 УК РФ преступление считается оконченным в момент предъявления требования.