Помогите пожалуйста на номер 279487 Очень срочно нужно... СПАСИБО! | Тула

Вопрос №279599

Помогите пожалуйста на номер 279487 Очень срочно нужно... СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.2
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 124ответов: 161 263
22.09.2005, 09:19

Не входит. Да и входить время перерыва не может - гражданин же не работает. Время перерыва учитывается только для одного - превысил или-не превысил перерыв установленных сроков.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 9. Не прерывает трудового стажа, но не засчитывается в него:

а) время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении (в том числе на подготовительном отделении) либо пребывания в аспирантуре или клинической ординатуре, если перерыв между днем освобождения от работы и днем зачисления на учебу не превысил сроков, установленных настоящими Правилами в зависимости от причины увольнения, а перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу не превысил трех месяцев. У окончивших учебное заведение (аспирантуру, клиническую ординатуру) или досрочно отчисленных из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) до 1 июля 1973 г. и поступивших на работу до 1 октября 1973 г. непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва между днем окончания учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) или досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687897

Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос... У меня в Каире живет друг. Он хочет приехать работать в Россию. Но для того чтобы устроиться работать у нас в России на работу, нужно иметь российское гражданство. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 1 023ответов: 2 176
14.06.2017, 20:24

Вопрос миграционного права... вы как физ. лицо можете ему сделать гостевое Приглашение в Россию на 90 суток. И по приезду ему сделают регистрацию только на 90 суток. По окончанию срока он обязан покинуть Россию. Длительное пребывания дает только рабочая виза, учебная, деловая, гуманитарная - на 1 год. Перечисленные визы совершают только юрид. Лица. Имею практику по таким вопросам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687900

Имею ли я право на звание "Ветеран труда" имея награду "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 20:50

Медаль утратила статус государственной награды Российской Федерации см. Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации». Поэтому вы вряд ли получите звание "ветеран труда".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688231

Знаю, что медаль "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи" является ведомственной наградой. Почему вышеуказанная ведомственная награда не дает права на получение звания "Ветеран труда"

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 21:43

Я Вам уже ответ дала. По-моему, все понятно. Как еще объяснять? Обращайтесь в свою соцзащиту. Они Вам разъяснение должны дать. Если Вы не согласны - обжалуйте отказ в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687995

Отказали в путевке на летний отдых.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 656ответов: 24 558
13.06.2017, 21:20

Если Вы считаете, что данным отказом нарушены Ваши права, то можете обжаловать данные действия органов местного самоуправления в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688192

У меня такой вопрос! В 2009 году брал кредит были проблемы с платежами, были потом бумаги у приставов, ну кредит закрыл в срок, у них а приставы до сих пор не убрали ну бумаги я им приносил 5 раз что нету кредита, а прошло ещё 3 года на днях они сняли всю зарплату и выставили счёт на карту сколько я был должен! А сегодня приходили к ним поговорить когда вернут деньги незаконно какие забрали у меня! Я был послан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калугаотзывов: 845ответов: 1 475
13.06.2017, 21:47

Наверное, в такой ситуации разговаривать уже не стоит. Напишите жалобы вышестоящему руководству, в прокуратуру. А еще лучше признать действия приставов незаконными по судебному решению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640088

У меня токая ситуация, мне не платили зарплату больше года и написав заявление по среднему не выхожу на работу. Мне отправили уведомление что собираются сократить мою ставку и предложили или уволится или уволят сами через два месяца. Мне интересует в праве ли они сократить не оплатив вес долг и как мне быть что бы они оплатили долги после сокращения или увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
04.06.2017, 21:35

Вы сами не увольняйтесь, пусть сокращают, а по поводу увольнения подавайте жалобу в прокуратур трудовую инспекцию пусть проведут проверку и примут меры вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
04.06.2017, 21:36

Выплаты обязаны произвести в день увольнения на основании ст.178 ТК,Если не оплатят долг, тогда обращайтесь в суд, можно и до увольнения обратиться. Увольнения требуйте только по сокращению, чтобы получать еще и компенсацию на период трудоустройства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641110

Что делать если взломали электронную почту и шантажируют опубликовать и распространить и изменить записи Пошли угрозы и оскорбления.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
05.06.2017, 07:20

Татьяна,

1.удостоверьте у нотариуса скрин страницы (как доказательство).

2.обратитесь в полицию-при угрозах/оскорблениях-пусть проведут проверку.

3.в судебном порядке отстаивайте свои права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 2 526ответов: 4 702
05.06.2017, 09:09

Вы имеете все основания обратиться в полицию. Состав ст. 137 УК РФ тут усматривается, возможны также иные составы. Поделитесь своими предположениями относительно того, от кого могут исходить эти письма. Впоследствии вы также сможете предъявить к нему и граждански иск о возмещении морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641506

Электронная почта. Взломана хотя я думаю этот и и есть шантажист с кем я переписывалась.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 421ответов: 45 568
05.06.2017, 08:37

Поддерживаю коллегу по поводу обращения в полицию. Обратитесь с заявлением в дежурную часть, вам выдадут талон-уведомление. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 778ответов: 209 096
05.06.2017, 08:38

В полицию нужно обращаться. С заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642356

Получил Посылку на почте оплатил открыл она не устраивает подделка как вернуть?

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
05.06.2017, 11:00

Направляйте претензию продавцу. Если деньги не вернут, то обращайтесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
05.06.2017, 11:00

Вы имеете право вернуть ее после получения по закону о защите прав потребителей, просто напишите им претензию и отправьте обратно с требованием вернуть деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17335429

Эта посылка получается после ее оплаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 357ответов: 3 961
09.05.2020, 12:28

Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию, оформляете возврат. Продавец обязан вам будет вернуть деньги, в т.ч. и за обратную доставку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
09.05.2020, 12:28

Писать претензию продавцу, указывать причины, требовать возврата денег. Товар возвращать продавцу почтой за свой счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649678

Как избавиться от кредитной карты тинькофф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
06.06.2017, 13:18

Ждите судов, если есть возможность договаривайтесь с МФО о рассрочке, снижении процентов, не платите более 100%-200% к долгу, при большей сумме отправляйте в суд.

Оформляйте в виде дополнительного соглашения к договору зама.

Имеется срок исковой давности-3 года, после его истечения МФО не сможет с вас взыскать ничего, если подадут в суд и там вы заявите о пропуске исковой давности.

Привлекайте юриста, когда подадут в суд, он поможет вам снизить проценты до разумных пределов.

Если будут доставать коллекторы, при нарушении ими указанных норм, пишите жалобу в прокуратуру.

В случае если ваши долги превысят 500 000 руб. можно подать на банкротство.

29 марта 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2015 № 407-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Закон № 407-ФЗ), который, в частности, внес изменения в Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (далее – Закон № 151-ФЗ), в соответствии с которыми ограничивается начисление процентов по договорам потребительского микрозама, заключенным на короткий срок.

Для микрофинансовых организаций предусмотрен запрет на начисление заемщику – физическому лицу процентов и иных платежей по договору потребительского зама, срок возврата потребительского зама по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы зама.

Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского зама, срок возврата потребительского зама по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского зама.

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом (пункт 1 статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Таким образом, ограничение на начисление процентов по договорам потребительского микрозама (пункт 9 части 1 статьи 12 Закона № 151-ФЗ) будет применяться к договорам микрозама, заключенным с 29 марта 2016 года.

По умолчанию, договор зама, даже с такими огромными процентами, суд принимает как действительную сделку, имеющую право на существование. Единственный вариант изменить ход вещей — это признать договор зама недействительным полностью или в части. Полностью признавать договор нам не нужно. Достаточно только отвоевать свои проценты, а значит, мы будет признавать договор зама недействительным в части установленного размера процентов.

И вот на что нужно опираться при этом

1) Договор зама является кабальной сделкой, которая была заключена Вами на крайне невыгодных для вас условиях, вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, и, кроме того, замодатель, зная об указанных обстоятельствах, воспользовалась ими для извлечения для себя выгоды.

(ГК РФ, Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

П. 3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. )

2) Вам очень были нужны данные деньги. Причем, тут ключевыми будут именно неотложные нужды (лечение, проживание, содержание детей, можете использовать погашение других кредитов по которым вот-вот должна была образоваться задолженность).

3) Вы оплатили в счет погашения долга одну или несколько платежей, и только тогда поняли, что все деньги уходят на погашение процентов, а не основного долга. А проценты, насчитанные замодателем, являются незаконными и противоречат гражданскому законодательству.

4) Просите суд признать недействительным не весь договор зама, а только пункты, касающиеся начисления высоких процентов.

(ГК РФ, Статья 180. Последствия недействительности части сделки

Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.)

5) Обязательно укажите, что деньги были Вам очень нужны, но вовсе не под такую процентную ставку. А сам зам был взят в связи с тяжелым материальным положением, существовавшем у Вас на тот момент. Обязательно распишите об этом подробнее, например, Вы имеете на иждивении несовершеннолетних детей, материальную помощь Вам никто не оказывает, работы у Вас нет, либо есть, но зарплата слишком мала, либо Вам ее не платят.

6) Размер процентов, указанный в договоре, является чрезмерно завышенным, не соответствует темпам инфляции и обычному для таких сделок банковскому доходу, значительно превышает ставку рефинансирования за период действия договора микрозама (сейчас она составляет 8% годовых). И очевидно, что условия договора зама в части установления процентов пользование замом являются крайне невыгодными для Вас, поскольку на момент заключения договора зама их размер более чем в 90 раз превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 143ответов: 73 304
06.06.2017, 13:18

Вам нужно расторгнуть договор. И вернуть карту. Ст.450-452 ГК РФ. Обратитесь в отделение банка Тинькофф. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
06.06.2017, 13:20

Если Вы получили но не активировали карту то обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора о пользования кредитной картой Никакой оплата за это не взимается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение