Очное или заочное образование - важность выбора для студента правовой академии

• г. Санкт-Петербург

У меня возник вопрос. Девушка учиться в правовой академии на юриста, учиться очно. Имеет ли значение какое образование очное или заочное, при окончании учебы? И пишут ли сейчас в дипломах юриста о форме образования? Т.е. очное или заочное. И вообще стоит ли ей переводиться на заочную форму обучения?

Ответы на вопрос (2):

да пишут. Имеет значение. Работодатели часто требут исключительно очное образование

Смотря для каких целей. Если она хочет в дальнейшем работать в коммерческих структурах, то там часто требуют от соискателей именно очное образование. Если ее цель работать в госструктурах (правоохранительных органах, суде, администрации и т.п.) или в адвокатуре, то здесь разница в формах обучения роли не играет.