Возможно ли сохранить московскую пенсию при выписке из квартиры и проживании в другом месте для участника афганской войны?

• г. Москва

Прописаны в Москве в неделимой неприватизированной квартире втроем - я, мать и отец. Сейчас речь идет о том, чтобы отец жил отдельно - для этого я бы хотела его выписать из московской квартиры и купить отдельную жилплощадь в Тамбовской области. Возможно ли при выписке из московской квартиры и проживания в другом месте продолжить получать московскую пенсию (он участник афганской войны)? Нужно ли родителям развестись по закону? Если пенсию сохранить нельзя, то можно ли составить некий юридический договор, по которому отец, живя в купленной и зарегистрированной на меня недвижимости, обязался бы не появляться в московской квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Городская надбавка к пенсии будет снята. Развод к этому отношения не имеет, ни на что не повлияет. Нет, такой документ не будет иметь юридической силы.